«Сатурн» разгромил «Арсенал-2»

В матче 2-го тура ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2 (Группа 3. Подгруппа 3 «Б») раменская команда принимала тульский «Арсенал-2» и выиграла со счётом 5:1.

По сравнению с игрой в Пензе состав чёрно-синих претерпел существенные изменения, и одна перестановка получилась вынужденной из-за болезни Николаева. Кроме отбывшего дисквалификацию Смирнова с первых минут встречу начали Лобанов, Смелов и Глухов. Дебют же обоюдоострой игры на встречных курсах принёс успех тулякам, и Гребенщиков после мягкого паса в центр штрафной послал мяч в дальний верхний угол.

У «Сатурна» были неплохие подходы, но удары Морева и Глухова заблокировали защитники, а Юрьев выстрелил над перекладиной. Самым же опасным в первой половине тайма получился штрафной Бамматгереева с острого угла, после которого голкипер с линии отбил мяч кулаками. Почти с той же точки следующий стандарт исполнял Юрьев, и его подача увенчалась точным ударом Евлоева головой – 1:1.Угловой мог принести успех и «Арсеналу», однако Мягкий метров с десяти запустил мяч в сторону трибун. А уже сатурновский корнер увенчался попаданием мяча в руку защитнику, однако арбитр показал, что игру следует продолжить.

Следуя этому правилу наши и сыграли, и, начав второй тайм, сразу вырвались вперёд. Глухов принял в штрафной длинный пас, поймал на финт защитника и уложил мяч под дальнюю штангу. И уже на волне этого успеха «Сатурн» снял все вопросы, смяв растерявшегося соперника. Сначала ошибка гостей в обороне привела к быстрой контратаке, которую завершил уверенно реализовавший выход один на один Бамматгереев, а потом после розыгрыша углового мяч в сетку буквально внёс Михайличенко.

И на этом чёрно-синие не успокоились. Пятый гол «на бис» ударом с острого угла исполнил Житников. Сопернику же забить не позволили даже после выхода двух игроков на одного вратаря, так как Абдулкадыров на ленточке остановил удар Гребенщикова. И даже если бы на 90-й минуте Глойдман не ударил выше пустых ворот после попадания Изотова в штангу, это ничего бы не изменило. А Сагитову, который едва не переправил мяч в ближний угол, гол не помешал бы, но в других матчах его успехи будут важнее.

«САТУРН» - «АРСЕНАЛ-2» Тула - 5:1 (1:1)

Голы: Гребенщиков, 11 (0:1). Евлоев, 33 (1:1). Глухов, 50 (2:1). Бамматгереев, 53 (3:1). Михайличенко, 56 (4:1). Житников, 62 (5:1).

«САТУРН»: Круглов, Житников (к) (Сагитов, 73), Михайличенко, Смелов, Смирнов (Абдулкадыров, 65), Лобанов, Бамматгереев (Цыганков, 65), Юрьев, Глухов (Куражов, 73), Морев, Евлоев (Чепелев, 77).
Запасные: Матвеенков, Шудров, Григорян, Яшин, Предеус.
Главный тренер: Алексей Медведев.

«АРСЕНАЛ-2»: Стратан, Бронников, Зыбченко (Глойдман, 57), Илюхин, Злобин (к), Якушин, Гребенщиков, Мягкий (Вьюнков, 84), Соколовский (Рыжов 57), Изотов, Лутай.
Запасные: Сидоров, Пичкуров, Харитонов, Приходной.
Главный тренер: Андрей Пятницкий.

Судьи: Виктор Синяков (Новосибирск). Александр Мадонов (Москва). Никита Винокуров (Алтайский край).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Андрей Юлгушов (Ростов-на-Дону).
Делегат: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Бамматгереев, 44 (неспортивное поведение). Зыбченков, 51 (грубая игра). Якушин, 69 (срыв перспективной атаки). Бронников, 80 (неспортивное поведение).

10 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 450 зрителей.