28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» проиграл «Зениту»

В матче 1-го тура ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2 (Группа 3. Подгруппа 3 «Б») раменская команда уступила на выезде пензенскому «Зениту» со счётом 1:3.

Игра с первых минут пошла исключительно упорная – с большим количеством единоборств и активным прессингом со стороны обеих команд. «Сатурн» в дебюте дважды отметился дальними ударами после отборов мяча на чужой половине поля. Этим атакам не хватило точности, зато преуспевший на подборе Цыганков при помощи рикошета от ноги Юрьева поставил в тупик вратаря. Но вёл в счёте «Сатурн» недолго, и Очередин восстановил равновесие ударом в дальний верхний угол – 1:1.

Потом ближе всех к успеху был Куражов, который наносил удар с полулета после наброса Бамматгереева, но вратарь отразил мяч кулаками. Опасно бил забравший отскок около штрафной Юрьев. Ещё один шанс – и снова после паса Бамматгереева – получил Куражов, и опять вратарь выручил «Зенит».

Первым острым моментом второго тайма стал пас Морева в штрафную, где Евлоев атаковал с разворота в борьбе с защитником, и мяч остановил Балаган. И тут вратарю было легче, чем Круглову, который спас чёрно-синих от ответной атаки. Когда после подачи Левкина в дальний угол попал Кашмин, шансов у нашего голкипера уже не было, и «Сатурн» оказался в позиции отыгрывающейся стороны.

Нужно было забивать, и шансы были. Например, не получился удар из хорошей позиции после подачи справа. Пошли замены в попытках усилить давление. Страсти кипели, что вылилось в несколько предупреждений, но главного – забить гол – не удалось. А Кашмин оформил «дубль», попав в компенсированное время в дальнюю «девятку».
«ЗЕНИТ» Пенза - «САТУРН» - 3:1 (1:1)

Голы: Юрьев, 13 (0:1). Очередин, 14 (1:1). Кашмин, 60 (2:1). Кашмин, 90+ (3:1).

«ЗЕНИТ» Пн: Балаган (к), Трунов, Корбут, Сарычев, Тимченко, Асташкин (Соколов, 87), Изосимов, Парамонов (Кашмин, 56), Аралин (Егоров, 74), Купцов (Данилин, 74), Очередин (Лёвкин, 56).
Запасные: Веселов, Данилин, Ермаков, Кузнецов, Тарагара, Королёв, Егоров.
Главный тренер: Виктор Демидов.

«САТУРН»: Круглов, Михайличенко, Житников (к), Николаев, Абдулкадыров, Бамматгереев (Лобанов, 81), Юрьев (Яшин, 76), Куражов (Глухов, 66), Морев (Григорян, 66), Цыганков, Евлоев (Сагитов, 81).
Запасные: Матвеенков, Смелов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Александр Борисов (Самара). Ренат Сафаров (Ростов-на-Дону). Александр Головченко (Ростов-на-Дону).
Инспектор матча: Владимир Степанищев (Воронеж).
Делегат: Владимир Попов (Московская область).

Предупреждения: Морев, 65 (грубая игра). Бамматгереев, 71 (грубая игра). Лёвкин, 78 (грубая игра). Асташкин, 83 (грубая игра). Лобанов, 89 (неспортивное поведение). Корбут, 89 (неспортивное поведение). Григорян, 89 (неспортивное поведение).

3 апреля. Пенза. Стадион «Зенит». 14:00. 300 зрителей.

Пенза  Воскресенье. 3 апреля 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2022 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.