12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» проиграл «Металлургу»

Раменская команда завершила программу контрольных матчей встречей с «Металлургом» из Видного и уступила со счётом 1:2.

Так как это была вторая игра за трое суток, тренерский штаб ожидаемо провёл ротацию состава, а с началом второго тайма в игру вступили четыре новых игрока. Игра же до перерыва в целом была равной и не баловала голевыми моментами. Скорее имели место перспективные подходы. Например, когда по воротам Круглова наносился удар головой. Что касается «Сатурна», то самыми запоминающимися эпизодами стали атака с лета в исполнении Морева, его же скидка головой на Евлоева, и заблокированный удар форварда из пределов штрафной.

Второй же тайм получился насыщенным. Сначала два шанса было у Евлоева. В первом случае он не смог воспользоваться рикошетом после атаки Юрьева с подбора. Во втором форвард обвёл голкипера, но с очень острого угла не попал в ворота. И вскоре «Металлург» повёл в счёте, получив право на пенальти.

Примерно так же развивались события и по ходу следующего отрезка. Когда «Сатурн» включил прессинг у чужой штрафной, Глухов сместился в центр, пройдя двух защитников, но вратарь в броске вытянул мяч из угла. После корнера последовал промах из убойной позиции, на что «Металлург» ответил контратакой и ударов из вратарской – 0:2.

Раменчане же свои шансы продолжили транжирить. Например, не использовали выпад «3 в 2». Полосу невезения прервал Цыганков, блестящим ударом наказавший соперника за фол около угла штрафной. Но тут же случился ещё один момент с приставкой «супер». Адбдулкадыров длинным пасом вывел Сагитова один на один, однако тот ударил выше ворот. Несколько минут спустя уже отчаянный подкат защитника «Металлурга» сорвал ещё одну опаснейшую атаку, а на последних минутах игрок соперника фактически вынес мяч из ворота после удара Лобанова.