«Сатурн» обыграл «Пересвет»

Во втором контрольном матче межсезонья раменская команда на выезде одержала волевую победу над «Пересветом» - 2:1.

Игру начал тот же состав, что и против «Родины». А первый шанс уже в дебюте после углового получили хозяева, чей состав был частично сформирован из игроков команды ЛФК во главе с экс-сатурновцем Шестаковым, которая стала вице-чемпионом Московской области. Однако наши защитники разрядили ситуацию, а свой стопроцентный шанс «Сатурн» получил после длинного паса защитника. Увы, перебрасывая голкипера, Глухов чуть-чуть не попал в створ.

В середине первого тайма произошёл обмен острейшими моментами. В первом случае Евлоев вывел к воротам Кудряшова, и Круглов спас раменчан, вытянув мяч из угла. Во втором уже наша команда атаковала левым флангом, и после передачи в центр Бамматгереев с ходу пробил рядом со штангой. Ещё раз острота у наших ворот возникла после неаккуратной передачи защитника назад, но соперник попал во внешнюю сторону сетки, а последними голевыми моментами первого тайма стали попытка Морева закрутить мяч в дальний угол и заблокированный защитником «Пересвета» опасный удар.

В перерыве наш состав сменился наполовину, а игра возобновилась с двух опасных атак. Одна завершалась ударом головой, который Зайка в броске остановил на линии ворот. Затем шанс в быстром контрвыпаде испортила неточная передача, а хозяева повели в счёте после того, как арбитр назначил пенальти в наши ворота. И тут же равновесие чуть не восстановилось, когда Морева сбили у входа в штрафную, и удар Бамматгереева пришёлся в перекладину.

Последние полчаса «Сатурн» провёл уже полностью сменив стартовый состав, и отыгрался. После передачи справа в центр штрафной Чепелев хладнокровно уложил мяч в нижний угол, а ударная концовке завершилась успешной игрой в прессинге и убойным ударом Еркова после прострела в район вратарской.