«Сатурн» разгромил «Знамя»

В матче 20-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда принимала ногинское «Знамя» и выиграла со счётом 5:0.

В сравнении с прошлым туром произошла одна вынужденная замена, и в отсутствие Морева игру с первых минут начал Чупаёв. Что касается гостей, за которых сыграли бывшие сатурновцы Чилюшкин и Житников, то вне заявки остался лучший снайпер ногинцев Павлюченко.

Забивать же быстрый гол обязан был «Сатурн». Проникающий пас Саковича, прострел Максимчука, но Глухов не попал в пустой угол. Когда же игра стало более спокойной и равной успех все же пришёл. Чупаёв воспользовался тем, что мяч отскочил от защитника и спокойно разобрался с вратарём. Есть первый гол на профессиональном уровне!

А потом пробил час лучшего снайпера чёрно-синих Максимчука, который идеально сбросил мяч головой после подачи Бамматгереева со штрафного. Так счёт стал 2:0, и это преимущество к перерыву сохранил Круглов, которому пришлось спасать команду после потери мяча в центральной зоне.

С началом второго тайма «Знамя» прибавило. Но и «Сатурн» опасно атаковал. Опасно бил с линии штрафной Чупаёв. Потом – из её пределов – Максимчук. Чилюшкин выручил в обоих эпизодах, но потом два форварда шансов ему не оставили. Чупаёв оформил «дубль», классно пробив головой при подаче углового, а Максимчук использовал выход один на один, и когда голкипер справился с первым ударом, обвёл его и защитника, забив в пустые ворота.

В концовке соперника ударом с разворота добил Предеус. В таблице всё сложно, но борьба продолжается.

«САТУРН» - «ЗНАМЯ» Ногинск - 5:0 (2:0)

Голы: Чупаёв, 29 (1:0). Максимчук, 33 (2:0). Чупаёв, 67 (3:0). Максимчук, 70 (4:0). Предеус, 90+ (5:0).

«САТУРН»: Круглов, Смелов (Ламанов, 77), Сакович (к), Николаев, Смирнов, Лобанов, Юрьев, Бамматгереев (Меренчуков, 75), Максимчук (Яшин, 77), Глухов (Островский, 62), Чупаёв (Предеус, 75).
Запасные: Матвеенков, Фролов, Чепелев.
Главный тренер: Алексей Медведев.

«ЗНАМЯ»: Чилюшкин, Житников, Шурыгин, Передерий, Разделкин (Чемагин, 75), Шишкин (к), Долгов, Янбаев, Иващов, Рыжков (Карев, 46, Макляев, 71), Столбовой (Вовк, 81).
Запасные: Кудинов, Костин, Арутюнян.
Главный тренер: Анатолий Кертоакэ.

Судьи: Станислав Матвеев (Троицк). Михаил Шпильфогель (Ленинградская область). Иван Агальцов (Московская область).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Вячеслав Тарасов (Тула).

Предупреждения: Смирнов, 63 (неспортивное поведение). Чупаёв, 64 (грубая игра). Житников, 65 (срыв перспективной атаки). Передерий, 73 (грубая игра). Столбовой, 77 (грубая игра).

4 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. Без зрителей.