«Сатурн-2» обыграл «Луч»

В матче 22-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих принимала «ЗТЗ-Луч» из Сергиева Посада и выиграла со счётом 4:2.

Сатурновский состав на эту игру был самым мощным с начала сезона, и с первых минут встречу начали девять футболистов из заявки ФНЛ-2. В том числе и для этого нужна вторая команда, когда при высоком уровне конкуренции необходимо давать всем игровую практику. А при графике три матча за восемь дней де-факто это была тренировка для тех, кто накануне не получил должной нагрузки против «СКА-Хабаровск-2».

И началась игра так бодро, что за 10 стартовых минут мяч побывал в сетке трижды. Максимчук реализовал выход один на один, Сосновских ответил добиванием после попадания в штангу, а Островский снова вернул раменчанам лидерство, замкнув прострел с правого фланга – 2:1.

Это была хорошая проверка, если вспомнить, что в первом круге «Луч» забил нашей молодёжке девять безответных мячей. Так что и тут Матвеенкову скачать не приходилось. Один опасный удар он парировал, но все же Островских во второй раз восстановил равновесие, прицельно пробив головой после подаче со штрафного. Впрочем, к перерыву «Сатурн» вернул лидерство благодаря реализованному Максимчуком пенальти – 3:2.

До своей замены вышедший на поле с капитанской повязкой форвард оформил хет-трик, в касание замкнув подачу с левого фланга. Этого запаса чёрно-синим хватило, чтобы довести дело до первой в сезоне победы.
«САТУРН-2» - «ЛУЧ» Сергиев Посад - 4:2 (3:2)

Голы: Максимчук, 3 (1:0). Сосновских, 6 (1:1). Островский, 10 (2:1). Евстифейкин, 38 (2:2). Максимчук, 43 - с пенальти (3:2). Максимчук, 56 (4:2).

«САТУРН-2»: Матвеенков (Кораблёв, 46), Ерков, Ламанов (Далгатов, 68), Максимчук (к) (Царёв, 62), Нехорин, Островский (Чепелев, 46), Предеус (Пупонов, 75), Сакович, Старостин (Агасиев, 76), Сухарев, Яшин (Пахомов, 64).
Главный тренер: Михаил Чесноков.

«ЛУЧ»: Конахин, Балабанов, Буданов (Гнетнёв, 62), Бурцев (Кочкин, 71), Григорьев, Евстифейкин, Лебедев (Пенкин, 82), Попов (к), Рымар, Сапожников, Сосновских.
Главный тренер: Станислав Толстой.

Судья: Сергей Гурченков (Жуковский). Иван Агальцов (Москва). Алексей Родионов (Чехов).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Далгатов, 84 (неспортивное поведение). Сапожников, 87 (грубая игра).

11 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 16:00. 24 зрителя.