4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Сатурн» разгромил «Коломну»

В матче 2-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда принимала «Коломну» и выиграла со счётом 3:0.

По сравнению с первым туром со стартовой игрой в воротах «Сатурна» появился Матвеенков, а игра началась со сверхбыстрого гола. На 41-й секунде Смелов из центра штрафной отправил мяч в сетку. После этого раменчане почти беспрерывно атаковали на протяжении четверти часа, но чуть не пропустили. Матвеенков, страхуя защитников, в падении выбил мяч, но потом столкнулся с соперником. Арбитр посчитал это нарушением и указал на «точку», но наш голкипер сыграл блестяще и парировал удар в исполнении Шакира.

Это был верный шанс забить, но и у «Сатурна» их было гораздо больше. В середине первого тайма после «стеночки» Морев покатил мяч Предеусу, но тот с 15 метров пробил выше ворот. Зато как все исполнил Михайличенко! Ударил с тридцати с лишним метров, и мяч неожиданно для вратаря «нырнул» в верхний угол. А итог первому тайму подвёл быстрый розыгрыш штрафного с прострелом вдоль ворот и убойным выстрелом.

С началом второй половины количество острых моментов не уменьшилось. Бил в верхний угол Предеус, атаковал из-за штрафной Юрьев, выходил на цель под острым углом Бамматгереев – все угрозы нейтрализовал голкипер «Коломны».

Затем чуть не хватило точности Максимчуку, а Лобанов не смог акцентированно ударить с прострела. То есть, счёт мог быть и крупнее, ведь в концовке вратарь отбил удар в упор от Михайличенко, но в любом случае такая важная для молодой команды победа получилась уверенной.

«САТУРН» - «КОЛОМНА» Коломна - 3:0 (3:0)

Голы: Смелов, 1 (1:0). Михайличенко, 37 (2:0). Шудров, 44 (3:0).
Нереализованный пенальти: Шакир, 16 (вратарь).

«САТУРН»: Матвеенков, Михайличенко, Шудров, Феоктистов (Смирнов, 81), Смелов, Бамматгереев, Лобанов (к) (Ерков, 72), Юрьев (Чупаёв, 72), Меренчуков (Максимчук, 64), Морев (Яшин, 64), Предеус.
Запасные: Варфоломеев, Фролов, Сухарев, Пахомов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

«КОЛОМНА»: Туаев, Кожухарь, Сиденко, Поляков (Амирханян, 72), Обольский (Райхман, 80), Родный, Бабков, Шакир (к) (А.Сухарев, 86), Гутников, Пучков (Викулов, 46), Максимович (Рендаков, 46).
Запасные: Рябинкин, Рендаков, Серединин, Аристархов, Амирханян, Шостак.
Главный тренер: Александр Куранов.

Судьи: Александр Курбатов (Магнитогорск). Дмитрий Маликов (Новоалтайск). Александр Туркин (Астрахань).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Константин Барсуков (Одинцово).

Предупреждения: Феоктистов, 81 (неспортивное поведение). Райхман, 81 (неспортивное поведение). Амирханян, 90+ (грубая игра).

24 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. Без зрителей.