«Сатурн» обыграл «Знамя»

В матче 28-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие принимали ногинское «Знамя» и выиграли 3:2.

На первый матч в роли исполняющего обязанности главного тренера «Сатурна» Андрею Афанасьеву пришлось менять дисквалифицированного Фетисова на Жёлтикова. Что касается игры, то она началась с опасных атак гостей, и в одном эпизоде Межиев отразил удар в упор. В ответ Родионов с разворота бил из центра штрафной, и немного промахнулся. Затем Радостев подрезал мяч головой при подаче со штрафного, и «Знамя» спас голкипер. Но забили в итоге ногинцы, когда атака правым флангом завершилась выводом Павлюченко на удар – 0:1.

К сожалению, этим дело не ограничилось, и оторвавшийся на скорости от защитников Савин обвёл Межиева и поразил уже пустые ворота. Однако «Сатурн» пришёл в себя и устроил осаду ворот Кудинова. И если вратарю гостей удалось справиться с ударом Широкова, вытянув мяч из нижнего угла, то рванувший после разворота в штрафную Радостев шансов вратарю не оставил.

Счёт 1:2 по итогам первого тайма оставлял шансы на положительный результат. И давление «Сатурна» никуда не делось. Для начала оно вылилось в удар Радостева от угла штрафной, который вратарь вытащил из-под перекладины. Но, в конце концов, Железнов поймал свой шанс и сравнял счёт. До финального свистка он мог измениться. И в пользу «Сатурна», и в пользу гостей, у которых не попал в дальний угол Савин. А в концовке блестящий скрытый пас Железнова нашёл Радостева, и с его паса мяч под перекладину вогнал Шаров!

«САТУРН» – «ЗНАМЯ» Ногинск – 3:2 (0:1)

Голы: Павлюченко, 16 (0:1). Савин, 19 (0:2). Радостев, 34 (1:2). Железнов, 74 (2:2). Шаров, 90+ (3:2).

«САТУРН»: Межиев, Романов, Захаров (к), Чечёткин, Жёлтиков, Коробов, Родионов (Шаров, 89), Железнов, Радостев, Широков (Тявин, 74), Доронин.
Запасные: Отмахов, Кавындиков, Ерков, Спирин, Максимчук, Исайкин, Матвеенков.
И.о. главного тренера: Андрей Афанасьев.

«ЗНАМЯ»: Кудинов, Янбаев (Супагин, 80), Шурыгин, Никифоров (к), Акопян, Шишкин, Передерий, Садов (Мамонов, 76), Макляев (Столбовой, 74), Савин, Павлюченко.
Запасные: Журин, Поповицкий, Белов, Разделкин, Землин, Карев.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Ранэль Зияков (Набережные Челны), Станислав Бращин (Москва), Ринат Хаяров (Красноярск).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Вячеслав Тарасов (Тула).

Предупреждения: Передерий, 14 (грубая игра). Доронин, 51 (неспортивное поведение). Павлюченко, 52 (неспортивное поведение). Садов, 70 (грубая игра). Акопян, 90+ (грубая игра).

4 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1000 зрителей.

Раменское  Пятница. 4 июня 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2021 ]