«Сатурн» обыграл «Факел-М»

В матче 26-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие в гостях встречались с «Факелом-М» и выиграли со счётом 1:0.

Победный стартовый состав образца игры с «Красным» остался неизменным, а игра с первых минут приняла обоюдоострый характер. Первый шанс у «Сатурна» возник, когда Родионов прорвался по правому флангу и вырезал передачу к вратарской, но Радостев в падении не дотянулся до мяча. В середине тайма уже Межиеву пришлось спасать, ногами отбивая удар вырвавшегося на оперативный простор Пухова.

Раменской же команде не хватало сантиметров. Например, Широкова в борьбе с защитником не смог пробить после подачи Родионова. Не удалось завершить угловой Чечёткину, а когда ещё один розыгрыш корнера завершился ударом Романова головой, воронежцев спас Доровских.

Потом никто не открылся во вратарской под пас совершившего сольный проход вдоль лицевой Радостева, и, наконец, в концовке первого тайма в сантиметрах от цели с интервалом в несколько минут били Широков и Железнов. В итоге на перерыв команды ушли с двумя нолями на табло.

Едва же началась вторая половина матча, как «Факел» создал убойный момент. «Сатурну» удалось не только отбиться, но и наконец-то забить в следующей атаке. Радостев закрутил мяч за спины защитникам, и если удар Широкова голкипер сумел остановить, то добивание Родионова не оставило Доровских шансов – 1:0.

Практически сразу воронежцы остались в меньшинстве, так как Сафронов получил второе предупреждение. Моментов стало больше, но кураж поймал Доровских. Сначала голкипер «Факела» в броске вытащил мяч из дальнего угла. Затем справился с атакой Широкова, хотя ситуация казалась для хозяев безвыходной. Когда же Доронин завершил розыгрыш штрафного, взятие ворот отменили из-за офсайда.

В дальнейшем ситуация не менялась. Доровских продолжал творить чудеса и отбивал мячи, даже если Широков бил в упор, а Радостев выходил один на один. Вратарю и перекладина помогала, после углового приняв на себя удар Фетисова. Уже в концовке с нескольких метров мимо цели пробил головой Кавындиков. Удивительное количество неиспользованных шансов, но главное – вторая подряд победа.
«ФАКЕЛ-М» Воронеж - «САТУРН» - 0:1 (0:0)

Гол: Родионов, 49 (0:1).

«ФАКЕЛ-М»: Доровских, Мамкин (Стыцко, 78), П.Бабенков, Сафронов, Елагин, Ямлиханов (к), Неплюев (Калугин, 59), А.Крюков, Пухов, Красов (Широких, 63), Перцев (Т.Бабенков, 71).
Запасные: Дрожжин, Поляков, Ковалевский, Кушталов, Кердод, Рипинский.
Главный тренер: Сергей Сопнев.

«САТУРН»: Межиев, Романов, Захаров (к), Чечёткин, Радостев, Коробов, Родионов (Максимчук, 87), Железнов (Шаров, 89), Фетисов, Широков (Кавындиков, 77), Доронин (Ерков, 84).
Запасные: Отмахов, Спирин, Жёлтиков, Исайкин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Дмитрий Смирнов (Москва). Александр Павлов (Саратов). Александр Захаров (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Олег Соколов (Воронеж).
Инспектор матча: Василий Правило (Краснодар).

Предупреждения: Ямлиханов, 7 (грубая игра). П.Бабенков, 29 (грубая игра). Сафронов, 37 (грубая игра). Неклюев, 51 (грубая игра). А.Крюков, 82 (грубая игра).
Удаления: Сафронов, 53 (второе предупреждение, грубая игра).

25 мая. Воронеж. Стадион «Локомотив». 15:00. 77 зрителей.