«Сатурн» сыграл вничью с «Металлургом»

В матче 22-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие на выезде встречались с «Металлургом» из Видного и завершили матч вничью – 1:1.

На этот раз из-за перебора жёлтых карточек игру пришлось пропустить Жёлтикову, что компенсировала завершившаяся дисквалификация Романова. В остальном же состав был тем же, что и в победной встрече со «Строгино». Сама же игра после короткой разведки началась с обмена острейшими моментами. Сначала в сторону от ворот пробил из отличной позиции игрок хозяев, а в ответ получивший пас на ход Широков не смог переиграть голкипера. Потом было ещё несколько интересных подходов в исполнении чёрно-синих, а «Металлург» извлёк максимум из штрафного. Отмахов удар отразил, но случился отскок, и Демченко головой отправил мяч в свободный дальний угол – 0:1.

Могло стать и сложнее, но ещё один выпад хозяев остановил вытащивший мяч из-под перекладины Отмахов. Когда же «Сатурн» усилил давление в концовке первого тайма, защитники соперника остановили три атаки, блокируя удары из пределов штрафной. Однако начало второго тайма наконец-то принесло результат. Родионов сравнял счёт с пенальти, который был заработан после его острого паса и нарушения против Радостева на входе в штрафную – 1:1.

Следующий классный момент – заработанный на фланге стандарт. Широков удивил соперника передачей к линии штрафной, и хозяев спасла только реакция Бурыченкова, который под перекладиной остановил удар Железнова. Затем два шанса с интервалом в минуту было у Родионова. Во втором случае он перебрасывал голкипера, который сыграл головой за пределами штрафной, и мяч чудом не оказался в воротах из-за касания со стороны соперника.

Затем Спирин со штрафного ударил в обвод «стенки», и мяч на сантиметры разминулся с нижним углом. Было давление, много атака, подач и попыток ударов. Последние забросы к воротам «Металлурга» пришлись на добавленное арбитром время, но закончилось всё ничьей.

«МЕТАЛЛУРГ» Видное - «САТУРН» - 1:1 (1:0)

Голы: Демченко, 26 (1:0). Родионов, 50 - с пенальти (1:1).

«МЕТАЛЛУРГ» Вд: Бурыченков, Демченко, Клочков, Николаев, Негода, Родный, Рыжов, Бабков (к), Слепухин (Шутов, 45), Барбашов (Гайдуков, 80), Обольский (Иващенко, 61).
Запасные: Ливенцев, Сидоров, Максимович, Ванюшин, Андрияхин.
Главный тренер: Сергей Свечкарь.

«САТУРН»: Отмахов, Романов, Чечёткин, Захаров (к), Спирин (Фетисов, 90), Радостев (Ерков, 83), Доронин (Коробов, 62), Родионов, Кавындиков (Исайкин, 83), Широков, Железнов (Шаров, 68).
Запасные: Матвеенков, Сухарев.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Дмитрий Матвеев (Иваново). Игорь Боровиков (Петрозаводск). Артур Сагдиев (Набережные Челны).
Инспектор матча: Константин Барсуков (Одинцово).

Предупреждения: Чечёткин, 11 (грубая игра). Чечёткин, 25 (грубая игра). Доронин, 46 (грубая игра). Демченко, 47 (грубая игра). Ерков, 84 (грубая игра). Романов, 90 (грубая игра). Бабков, 90+ (грубая игра).

3 мая. Видное. Стадион «Металлург». 17:00. 200 зрителей.