«Сатурн» уступил «Калуге»

В матче 20-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие в гостях встречались с «Калугой» и уступили со счётом 0:1.

Если досрочно заменённый в прошлом туре Кавындиков попал в заявку на игру, то место в воротах в отсутствие Межиева занял Отмахов. В полузащите вместо дисквалифицированного Радостева сыграл отбывший наказание Доронин, и кроме того дебютировал в стартовом составе Ерков.

Игра же в целом получалась исключительно напряжённой. При максимальной плотности на поле было много единоборств, и оборона обеих команд выглядела сильнее атаки. Так, до перерыва самый острый момент у ворот «Сатурна» возник после штрафного, когда мяч врезался в крестовину, а попытки добивания самоотверженно заблокировали защитники.

Ещё раз снова атаковавший Яркин не попал головой в пустые ворота. В свою очередь у чёрно-синих наиболее перспективной атакой выглядел мягкий заброс за спину защитника калужан, однако Бородько просчитал замысле и сумел опередить Широкова.

В начале второго тайма Широков опасно простреливал после тонкого паса Железенова, и никто из партнеров не успел к мячу, который был выбит защитником из центра вратарской. В ответ Бурдыкин бил с лёта из пределов штрафной, но начеку оказался Отмахов. Дошло и до полноценного голевого момента, когда атаку ударом с 16 метров завершал Широков, и «Калугу» спасла реакция Бородько.

Не забив, «Сатурн» пропустил, когда арбитр зафиксировал фол против Романюка, и Дубровин реализовал пенальти. Наш тренерский штаб отреагировал на это двойной заменой, выпустив Родионова и Кавындикова. Игра раскрылась, пошли попытки усилить давление на ворота хозяев, но и выпады «Калуги» стали на порядок острее. Отмахову с интервалом в минуту пришлось отражать опаснейшие удара Яркина и Романюка. Последний шанс спасти игру возник после проникающего паса Родионова, однако передача Кавындикова к линии штрафной завершилась неточным ударом.
«КАЛУГА» Калуга - «САТУРН» - 1:0 (0:0)

Гол: Дубровин, 66 - с пенальти (1:0).

«КАЛУГА»: Бородько, Антипов, Новицкий, Дубровин (к), Бурдыкин, Чуринов, Баранов (Мкртчян, 88), Сёмин (Манукян, 90+), Романюк (Авагимян, 89), Суханов, Яркин.
Запасные: Вялов, Волгин, Косенко, Агекян, Никитин, Харченко.
Главный тренер: Константин Дзуцев.

«САТУРН»: Отмахов, Чечёткин, Жёлтиков (Кавындиков, 68), Захаров (к), Фетисов, Романов (Максимчук, 84), Доронин, Коробов, Ерков, Широков, Железнов (Родионов, 68).
Запасные: Матвеенков, Сухарев.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Алексей Федотов (Великий Новгород). Роман Селезнёв (Воронеж). Ринат Хаяров (Красноярск).
Инспектор матча: Виталий Федулов (Рязань).

Предупреждения: Фетисов, 30 (грубая игра). Романов, 36 (грубая игра). Баранов, 50 (грубая игра). Яркин, 53 (грубая игра). Волгин, 53 (грубая игра). Антипов, 58 (грубая игра). Чечёткин, 72 (грубая игра). Чуринов, 83 (грубая игра).

23 апреля. Калуга. Стадион «Анненки». 17:00. 368 зрителей.