«Сатурн» сыграл вничью с «Рязанью»

В матче 19-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие принимали «Рязань» и завершили матч вничью – 0:0.

У «Сатурна» в этот раз полностью сменилась линия нападения. Отчасти вынужденно, так как из-за повреждения игру пропускал Тявин, а в средней линии Коробов сменил дисквалифицированного Доронина. Первый же опасный момент возник после подачи Широков, однако удар Железнова с лёта почти на ленточке остановил защитник. Затем сам Широков, эффектно перебросив защитника, неточно ударил с линии штрафной.

Следующий отрезок получился довольно непростым для обороны «Сатурна». Дважды защитники героически блокировали по несколько ударов из штрафной. Ещё раз выручил парировавший мяч из дальнего угла Межиев. К тому же после жёсткого стыка замена потребовалась Кавындикову, и в игру вступил Максимчук.

К сожалению, эта вынужденная замена оказалась не единственной, и сразу после Межиев уступил место в воротах Отмахову. Спокойной жизни у него не было. В одном эпизоде Дегтярёв ударил рядом со штангой. В другом едва не поразил цель атаковавший со «второго этажа» Фасхутдинов. У «Сатурна» была классная атака с ходу. Широков бросил в прорыв Радостева, тот выдал передачу в центр штрафной, и Железнов ударил чуть выше ворот.

Пика напряжения игра достигла в концовке. Так, в одной атаке защитники чёрно-синих самоотверженно приняли на себя два убойных удара. В ответ Максимчук наносил удар из центра штрафной после подачи углового, но Правкин сумел остановить мяч. Боевая игра – боевая ничья.

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ» Рязань - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Межиев (Отмахов, 46), Чечёткин, Жёлтиков, Захаров (к), Фетисов, Коробов (Ерков, 82), Радостев, Родионов (Романов, 90), Железнов (Шаров, 69), Широков, Кавындиков (Максимчук, 30).
Запасные: Спирин, Сухарев.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«РЯЗАНЬ»: Правкин (к), Новичков, Поляков, Сараев, Демченко, Малахов (Барков, 81), Котов (Мещеряков, 83), Дегтярёв, Бояркин (Волков, 57), Дудайти, Фасхутдинов.
Запасные: Балаганский, Фомин, Климашин, Клишин, Шепелев.
Главный тренер: Виктор Навоченко.

Судьи: Александр Машлякевич (Москва). Сергей Васильев (Иркутск). Денис Калинин (Ленинградская область).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Илья Барышников (Москва).

Предупреждения: Радостев, 25 (грубая игра). Коробов, 33 (грубая игра). Дудайти, 62 (грубая игра). Мещеряков, 90+ (грубая игра).

18 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 850 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 18 апреля 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2021 ]