Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» - «Металлург»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Металлург» (1:1) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей МАШНИН, тренер «Металлурга»:
- Боевая игра с обилием моментов и с той, и с другой стороны. Никто не отсиживался в обороне. Наверное, всё-таки результат справедлив. Хотя, в начале второго тайма вратарь «Сатурна» выручил в двух таких моментах… Просто молодец! Я сказал в раздевалке: плохо, что не выиграли, хорошо, что не проиграли. Мне очень понравился «Сатурн». Хорошая, молодая и играющая команда. Естественно, ехали за победой, но хорошо, что сравняли счёт.

- Какие задачи стоят перед «Металлургом» в этом сезоне?
- Как всегда задача – победа в каждом матче и место не ниже третьего.

- В этом сезоне вы очень мало пропускаете. В чём секрет?
- Секрет (смеётся).

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Хороший футбол в исполнении обеих команд. По своей команде скажу, что я уже вижу те хорошие взаимодействия, который тренерский штаб хочет видеть в исполнении футболистов. Ребята правильно играют. Вижу, что они получают от футбола и положительным эмоции. Сегодня нам противостоял хороший соперник. Опытные, мастеровитые и сыгранные ребята. А наши молодые ребята ни в чем не уступали опытным мастерам. Они знают себе цену. Тоже хотят расти, прогрессировать, показывать уровень своего мастерства. По счёту, наверное, соглашусь, что ничья закономерный исход. Хотя, где-то нам могло повезти больше, и взяли бы три очка. Тем приятнее было бы, но ничего страшного в ничьей нет. Двигается дальше. Работаем, готовимся к выезду.

- Можно ли сказать, что пропущенный гол – несчастный случай?
- Мы тоже в ворота Липецка с игры не забили сами. Но мы хотели, атаковали, имели прекрасные шансы. Однако реализация… Где-то торопились, где-то, наверное, не хватало исполнительского мастерства. Самое главное, что футболисты держали структуру игры. Был хороший контроль мяча, выходы к воротам соперника. А гол в наши ворота… Сам всегда говорю ребятам: когда делаете с полуфланга передачу в штрафную - цельтесь в дальний угол, потому что вратарь не успеет среагировать. Все внимание идёт на мяч, он не чувствует дистанцию, при скоплении игроков не может сыграть на выходе и остается на ленточке. Пропустили, но ничего страшного. Поблагодарил ребят. Болельщики оценили их игру. Поддерживали команду, гнали вперед, поэтому еще сильнее хотелось добыть три очка в матче с сильным соперником и отблагодарить зрителей за поддержку.

- Стоит ли до закрытия трансферного окна ожидать в команде новых игроков?
- У нас еще есть в заявке одна профессиональная и две любительские позиции. Остается неделя, и, думаю, сможем кого-то пригласить. В принципе такой надобности нет. Нам нужно стабилизировать состав, наладить взаимодействия и найти баланс в игре. Это самое главное. А если получится пригласить стоящего игрока, конечно, мы не откажемся.

- За время дисквалификации не отвыкли от тренерской скамейки?
- Нет. Всё-таки, сидя на трибуне, нет того градуса игры. Хочется быть ближе к ребятам. Ты видишь их лица, чувствуешь их движения. А на трибуне не тот подсказ, не те перестроения. Слава богу, дисквалификация закончилась, и не так много мне матчей дали.

Раменское  Пятница. 23 августа 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2019 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна