28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» обыграл «Зоркий»

В матче 23-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие принимали «Зоркий» и выиграли со счётом 2:0.

Игра началась без разведки. Вернувшемуся в ворота «Сатурна» Матвеенкову пришлось прерывать опасный прострел, на что тут же последовал ответ после перехвата Настусенко. Альшанский перевел мяч вдоль штрафной на Широкову, и Данилову пришлось вытягивать мяч из дальнего угла. Еще раз вратарь выручил «Зоркий», когда Семячкин навесил слева, и подработавший мяч грудью Альшанский нанес удар с лета. И тут же уже Матвеенков справился с хлёстким ударом ворвавшегося в штрафную С.Архипова. Гол назревал и состоялся после углового, подачу которого завершил Никитинский – 1:0.

«Зоркий» сумел обострить игру. Имаев опасно бил головой, замыкая подачу со штрафного. Затем в опаснейшей позиции оказался Алексеев, чей удар принял на себя Настусенко. Наконец, Никитинскому пришлось в подкате срывать выход С.Архипова один на один. Лучшим ответом на это стала атака, завершившаяся нарушением против Коржа и реализованным Широковым пенальти – 2:0.

В начале второго тайма Матвеенков самоотверженным броском в ноги остановил выпад бывшего сатурновца Арт.Архипова. Затем мяч побывал в воротах, но забивал игрок «Зоркого» из офсайда. У нас шанс отличиться упустил чуть-чуть не успевший к передаче Широкова Корж, а событием тайма стал первый с прошлого года выход на поле долго лечившегося Дегтярёва.

До крупного счет мог увеличить Корж, чей плотный удар парировал голкипер. В свою очередь до минимума отставание едва не сократил чуть не сломавший перекладину С.Архипов. Уже в концовке контратака с участием Климова, Альшанского и Дегтярёва завершилась ударом мимо дальнего угла.

«САТУРН» – «ЗОРКИЙ» Красногорск – 2:0 (2:0)

«САТУРН»: Матвеенков, Никитинский, Феофилактов, Губочкин, Настусенко, Семячкин (Дегтярёв, 64), Бойченко (к), Миронов (Доронин, 54), Широков (Волков, 86), Альшанский (Исайкин, 90+), Корж (Климов, 86).
Запасные: Романенко, Разорёнов.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ЗОРКИЙ»: Данилов, Юран (к), Иваньков (Шабанов, 13), Имаев, Запрудских (Дёмин, 69), Родионов (Арт.Архипов, 46), Леонов, Батяев (Ант.Архипов, 46), Алексеев, Мельниченко (Леньо, 76), С.Архипов.
Запасные: Межиев, Берёзкин, Манкос.
Главный тренер: Сергей Юран.

Судьи: Павел Шишкин (Тамбов). Денис Калинин (Ленинградская область). Альмир Хатмуллин (Химки).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Вячеслав Трушин (Москва).

Предупреждения: Батяев, 4 (грубая игра). Мельниченко, 64 (грубая игра). Умаев, 67 (грубая игра). Дегтярёв, 70 (грубая игра). Альшанский, 90+ (грубая игра). Юран, 90+ (грубая игра). Волков, 90+ (неспортивное поведение).

11 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 1150 зрителей.

Раменское  Суббота. 11 мая 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2019 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.