«Сатурн» - «Арсенал-2»: пресс-конференция

Матч 4-го тура «Сатурн» - «Арсенал-2» (1:1) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, главный тренер «Арсенала-2»:
- Сегодня команда с серьёзным настроем вышла на поле, показав очень неплохой футбол в первом тайме. Единственное, пропустили незаслуженный гол, хотя забивать должны были сами. Во втором тайме заменами усилили игру. То, что сравняли счёт, хорошо, а то, что не дожали соперника - минус. Тем более, хозяева остались в меньшинстве. Надо было забивать, а содержанием и настроем на игру я доволен.

- Какую роль выполняет в команде Алексей Медведев?
- Он мой помощник. В силу того, что он нападающий, в тренировочном процессе он много времени уделяет группе атаки, хотя мы, конечно, работаем в паре.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Начали отвратительно. С чем это связано? Несколько человек выпало из игры. Без единоборств, без самоотдачи вышли на поле. Будем разбираться в этом вопросе. Забили гол, игра выровнялась. Хорошо, что прошёл «стандарт», который наигрывался. Второй тайм начали активно, играли хорошо, но случилось, на мой взгляд, неправильное удаление. Игроки врезались друг в друга - как можно было показать красную карточку и сломать игру? В концовке ребята старались, но, к сожалению, не углядели игрока в штрафной.

- Вы сказали про игроков, не выполнявших свои задачи. С этим и была связана ранняя замена Нефёдова?
- Да. Он выпал просто. В середине поля нас переигрывали, а он и без мяча неудачно играл - борьбу не вёл. В этом плане вопросов много.

- Игра с «Окжетпесом» могла сказаться?
- Не думаю, потому что все сыграли по тайму. Что такое 45 минут для футболиста, да еще в товарищеской игре? Единственное, Сергулёв получил травму. У него уже было полученное еще в Брянске повреждение, которое усугубилось. Он и выпал сегодня потому, что не тренировался всю неделю.

- Буркин на тренировках выглядит не сильнее Романенко?
- Романенко выручает. В первом тайме спас. Да, возможно, в случае с голом он мог сыграть лучше, но в других моментах выручал. На данный момент в играх он выглядит увереннее.

- К «Орлу» будут дозаявки?
- Сложный вопрос. Пока ищем игроков, чтобы усилить группу атаки. Надеемся на ребят, они стараются, но пока созидательных действий мало.

- На просмотр кто-то приезжает?
- Да. Смотрим, но хотелось бы не просто взять человека, а пригласить качественного игрока, который бы нас усилил.

Раменское  Четверг. 11 августа 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2016 ]