«Сатурн-М» выиграл у «Витязя-М»

В матче 16-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн-М» на своём поле обыграл «Витязь-М» со счётом 3:1. Фото.

В состав чёрно-синих вернулся выступавший за сборную Московской области Леонтьев, а помощь основного состава вылилась в делагацию из шести включённых в старт игроков во главе не игравшим в кубковом четвертьфинале Пчёлкиным. За гостей же сыграл экс-сатурновец Васильев, но героем дебюта стал не он, а игравший ранее в Подольске Гришин. Войдя в штрафную, он заставил соперника нарушить правила, и Сарайкин с «точки» отправил мяч в нижний угол - 1:0.

Удвоить счёт мог уже сам Гришин, которого вывели на удар Н.Шабанин и Пчёлкин. Мяч от ноги вратаря попал в перекладину и покинул пределы поля. Но, несмотря на преимущество, моменты возникали и у ворот «Сатурна». И если сначала И.Шабанин сумел остановить выход Кузнецова к воротам, то вторая попытка форварда «витязей» после ошибки нашей обороны обернулась выходом один на один. Спас Буркин, выбежавший к линии штрафной и отбивший мяч ногами. За гостей же вновь сыграла перекладина, в которую после начатой К.Коржом и продолженной Сарайкиным атаки с острого угла попал Н.Шабанин.

Сам Сарайкин упустил два верных момента, промахнувшись головой из пределов вратарской и не использовав чистый выход один на один, а потом за две минуты оформил хет-трик. Гол номер два форвард забил, уложив мяч в дальний угол. Третий - обыграв вратаря и прицельно пробив с острого угла. 3:0 к перерыву фактически предрешили исход поединка. После перерыва Александр Литвиненко не упустил возможность поэкспериментировать и опробовал схему с тремя центральными защитниками. Хотя, не она стала причиной гола, который забил бывшим одноклубникам выскочивший один на один Васильев. В этом эпизоде шансов у отыгравшего на хорошем уровне Гладуса не было. И, конечно, можно отметить появление на поле группы молодых игроков и дебют на таком уровне воспитанников ДЮСШ «Сатурн» Корунского и Шаронова.

«САТУРН-M» - «ВИТЯЗЬ-М» Подольск - 3:1 (3:0)

Голы: Сарайкин, 6 - с пенальти (1:0). Сарайкин, 43 (2:0). Сарайкин, 45 (3:0). Васильев, 63 (3:1).

«САТУРН-M»: Буркин (Гладус, 38), Харитонов (Шанин, 46), Леонтьев (Корунский, 87), И.Шабанин (к), Злобин, Н.Шабанин (М.Корж, 69), К.Корж, Гришин (Литвиненко, 61), Юрков, Сарайкин (Шаронов, 90+), Пчёлкин (Гаврилин, 46).
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ВИТЯЗЬ-М»: Казаков, Исаков, Пашканов, Ющенко (Шлычков, 71), Махмудов, Захаров, Куликов, Задорогин (Храпов, 46), Васильев (к), Жумабеков (Савуков, 46), Кузнецов.
Запасные: Поляков, Чёрный.
Главный тренер: Рамиз Мустафаев.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Павел Смирнов (Волоколамск). Максим Тупиков (Москва).
Инспектор матча: Александр Савкин (Балашиха).

Предупреждения: Савуков, 80 (неспортивное поведение). Злобин, 80 (неспортивное поведение).

1 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 350 зрителей.