Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн-2»: пресс-конференции

Представляем вашему вниманию комментарии главных тренеров по итогам матчей «Сатурн-2» - УОР №5 (1:2) и «Сатурн-2» - «СтАрс» (3:1).

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Две игры получились разными. Понравилась команда УОР №5 - ребята сыграли очень грамотно, показали хорошее начало. Можно сказать, они доминировали на поле - были резче, мобильнее, быстро накрывали нас, не давали думать. Из-за этого у нас не получалось многое, были потери. Соперник не дал нам сыграть в наш футбол. Хотя, мы имели моменты, и реализуй мы два выхода один на один, игра могла сложиться совсем по-другому. В концовке же нас просто дожали: всё-таки не хватает резерва, да и не все смогли приехать на игру.

- Что скажете по воскресному матчу?
- Игра со «СтАрсом» была сложной. Тяжёлое для нас начало - соперник доминировал и забил гол. Но в дальнейшем коломенцы упустили свои шансы, а мы перехватили инициативу, отыгрались и забили второй гол. Стоит отметить Игоря Гаврилина - наш нападающий блестяще отыграл два матча за два дня. Игорь является одним из лидеров команды и подаёт прекрасный пример молодым игрокам. Во втором тайме была равная игра, у нас были моменты, и один из них мы использовали.

- Выходя на поле, вы уже знали, что первое место в группе занять не удастся. Как это отразилось на настрое ребят?
- Победа в Кубке ФФМО не является целью для нас. Мы прекрасно понимаем, что потеряли семь человек из прошлогоднего основного состава, поэтому сейчас главное - наиграть новые связки и сочетания. Будем вводить других ребят. Понятно, что тяжело сейчас конкурировать, поэтому победы чередуются с поражениями. Главное, чтобы игроки притёрлись друг к другу и подтянулись физически. У нас нет возможности тренироваться в хороших условиях, нужны игры на хорошем поле с хорошими соперниками. Конечно, хочется побеждать, но это не всегда получается. Хочу поблагодарить ребят, что выложились по полной в этих трудных матчах, в этом тяжёлом игровом ритме, когда за два дня пришлось сыграть два матча, и продемонстрировали великолепную самоотдачу.

Денис ЛАКТИОНОВ, главный тренер УОР №5:
- Хочу сказать ребятам огромное спасибо. В игровой дисциплине они сделали всё, что от них требовалось. При счёте 0:1 мы смогли перевернуть игру и добиться нужного результата, ведь в каждом матче мы играем только на победу.

- Во втором тайме игра стала немного нервозной. С чем это связано?
- Футбол - игра эмоциональная. Где-то игроки занервничали, где-то судья дал повод. Тяжело играть без эмоций, поэтому считаю, что происходящее на поле - нормальное явление. Над некоторыми чересчур эмоциональными эпизодами, конечно, будем работать, но в целом футбол таким и должен быть.

Алексей БОТВИНЬЕВ, главный тренер «СтАрса»:
- Заслуженная победа «Сатурна-2». Мы забили первый гол, но дальше, к сожалению, моментов не реализовали. По традиции, если не забиваешь ты - забивают тебе. Первый и второй гол нам забили очень легко - через центр и практически без сопротивления. Потом мы пошли ва-банк и попались на контратаке. Ребята хотели отыграться, пытались, создавали моменты. Надо отдать им должное, всё-таки играем второй день одним и тем же составом.

- У многих вызвал сомнения назначенный пенальти.
- Я считаю, что нарушения в том моменте не было. И хорошо, что его не реализовали. Такие пенальти не должны назначаться.

- В субботней игре со «Знаменем» вы упустили победу, ведя в счёте в три мяча. Этот матч наверняка наложил свой отпечаток?
- После вчерашнего матча смог уснуть только в пять утра. Дал некоторым игрокам основы отдохнуть, кого-то передвинул в заднюю линию. Тяжело, конечно, когда счёт 4:1 превращается в 4:4, но трагедию из этого делать не нужно. Сейчас идёт предсезонка, надо всем дать шанс поиграть, и мы этот турнир рассматриваем как подготовку к сезону.

Егорьевск  Воскресенье. 29 марта 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2015 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна