Совещание руководителей клубов

Генеральный директор «Сатурна» Евгений Калакуцкий и заместитель гендира Михаил Пукшанский приняли участие в совещании руководителей футбольных клубов зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги. «Декларативное», как назвал его президент Лиги Андрей Соколов, возвращение соревнований ПФЛ к системе «весна-осень» поддержано не было, поскольку не имеет практического решения. Другие решения недавнего Исполкома РФС также не были поддержаны участниками совещания.

В частности, речь идёт об ужесточении процедуры лицензирования футбольных клубов, системы штрафов и прочих санкций. А вот предполагаемые нововведения в заявочной кампании особых разногласий не вызвали. С сезона-2015/16 в заявку клуба ПФЛ может быть включено не больше 25 футболистов, 6 из которых должны представлять регион данного клуба.

Евгений Калакуцкий затронул вопрос выхода в ФНЛ со второго места в том случае, если какая-то команда ФНЛ откажется от участия в этом турнире. Предлагалось проводить стыковые матчи между теми, кто стремится к повышению в классе. Однако, в связи со сроками лицензирования этот вариант практически не осуществим. Поэтому, при возникновении подобной ситуации лучшая (или лучшие) команда из занявших вторые места в своих зонах будет определяться по набранным очкам и прочим показателям между клубами первой четвёрки данной зоны. Кроме того, все участники совещания поддержали проведение акции совместно с одним из благотворительных фондов, которая пройдёт в самом конце этого сезона.

Футбольный клуб «Сатурн» благодарит коллег из тверской «Волги» за прекрасную организацию встречи на волжских берегах.

Тверь  Вторник. 17 марта 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2015 ]