«Сатурн-2» завершил сезон поражением

В заключительном для себя матче сезона раменская команда в рамках 29-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») на своем поле уступила клубу «Олимп-СКОПА» из Железнодорожного со счетом 1:3. Фото.

Игравшие без травмированных Шорохова и Пчелкина черно-синие имели реальный шанс открыть счет, когда Леонтьев мастерски исполнил штрафной, но гостей спас Лихонин, сумевший парировать летевший под перекладину мяч. Атаковали сатурновцы с желанием, а забили гости. После подачи с правого фланга Саакян в падении головой подрезал мяч в дальний угол. Автор гола имел возможность отличиться еще раз, однако неудачно исполнил добивание, когда Кулаков в броске парировал опасный удар Масленникова. Перед самым перерывом наш голкипер выручил команду, не позволив тому же Масленникову завершить атаку ударом с нескольких метров.

Моментов «Олимп» имел гораздо больше. Едва начался второй тайм, как Кулаков поймал пущенный с линии штрафной мяч. Да только выручать бесконечно наш вратарь не мог. С атакой замыкавшего прострел Крапивникова Саакяна он справился, но тут как тут оказался удвоивший счет Масленников. Попытки сатурновцев сократить отставание долгое время ни к чему не приводили. Лихонин справился и с дальними ударами Гаврилина и Нефедова, и с попыткой Калошина поразить цель головой.

Интригу возродил угловой у ворот гостей. Нефедов выполнил подачу, а находившийся спиной к воротам Леонтьев ударом через себя отправил мяч в «девятку». Увы, всего через две минуты ринувшиеся спасать игру раменские футболисты пропустили контратаку, и Масленников пробил над пытавшимся исправить ситуацию Кулаковым. Впрочем, несмотря на поражение, болельщики отблагодарили команду за яркий и насыщенный сезон, подаривший массу эмоций, ярких матчей и забитых мячей.

«САТУРН-2» - «ОЛИМП-СКОПА» Железнодорожный - 1:3 (0:1)

Голы: Саакян, 31 (0:1). Масленников, 53 (0:2). Леонтьев, 83 (1:2). Масленников, 86 (1:3).

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Бобков, И.Шабанин, Леонтьев, Языков, К.Корж, Никитянов, Рябчиков (Гаврилин, 46), Нефедов, Сарайкин, Маркетов (Калошин, 72).
Запасные: Буркин, Холмовка, Солуянов, Литвиненко, Болдырев.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

«ОЛИМП-СКОПА»: Лихонин, Анисимов (Курасов, 65), Лыскин, Хорин, Моисеенков, Крапивников, Вашурин (к), Миненко, Осинкин (Евтюков, 55), Саакян (Фирсаев, 67, Орлов, 87), Масленников.
Запасные: Ульянов, Садеков, Варакин.
Главный тренер: Алексей Соколов.

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы). Алексей Романенков (Клин). Станислав Матвеев (Троицк).
Инспектор матча: Владимир Гамеев (Протвино).

Предупреждения: Леонтьев, 45 (неспортивное поведение). Никитянов, 50 (симуляция). Сарайкин, 54 (неспортивное поведение). Калошин, 87 (неспортивное поведение).

26 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 14:00. 300 зрителей.