12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Сережкин об итогах первого круга

Итоги первого круга первенства России среди команд третьего дивизиона подвел главный тренер «Сатурна-2» Дмитрий Сережкин.

- Оценка выступления команды, на мой взгляд, положительная. Тем более с учетом всех наших привходящих обстоятельств. Единственное, хочется навязать борьбу командам из первой пятерки. Собственно, мы ее навязываем, но пока не можем добиться результата. Где-то упускаем очевидные моменты, где-то пропускаем мячи после собственных ошибок. Но есть уверенность, что во втором круге дадим лидерам бой.

- На днях вы лишились отправившегося в Железнодорожный Миненко. Есть вероятность, что потеряете еще кого-то?
- В данный момент такой информации нет, но в случае с переходами все может решиться за считанные дни. Если кто-то уйдет, у нас есть молодые футболисты, готовые играть на нужном уровне. Кого-то еще дозаявим, да и главный «Сатурн», если потребуется, придет на помощь и поможет футболистами. Что касается уходов, то если у игрока есть возможность выступать на более высоком уровне, за него можно только порадоваться. Да и для нас это в какой-то степени показатель работы.

- Вы упомянули возможную помощь выступающего в ПФЛ «Сатурна». Как отлажено взаимодействие двух команд?
- У нас абсолютный контакт. Постоянно общаемся и хорошо взаимодействуем. По крайней мере, у меня именно такие ощущения. Александр Викторович Горшков, если требуется, всегда идет навстречу. В том числе и при обсуждении каких-то вопросов.

- Тем более, ваши подопечные Корж-старший и Шорохов подписали профессиональные контракты, но регулярно выступают в первенстве ЛФЛ. Вам их прогресс от работы с главной командой виден?
- Шорохов в принципе весь сезон проводит на хорошем уровне. А результаты полноценной работы проявились в среду в Подольске, где он на жаре выполнил большой объем работы как в обороне, так и в нападении. Что касается Коржа, то Косте сейчас непросто. Чувствуется, что он немного подустал. Видимо, некоторый переизбыток футбола ощущается. С другой стороны видно, что ребята лучше двигаются, быстрее принимают решения на поле.

- Как оцените дебют новичка Солуянова?
- Прежде всего, мне бы хотелось поблагодарить всю команду. Играли в жару на искусственном поле, но ребята выдержали, перетерпели и добились результата. Молодцы! Что касается Солуянова, то при выборе состава мы исходили из умения соперника играть в быстрый комбинационный футбол. Нам был необходим игрок в центр поля, способный выполнять нужный объем работы. До определенного момента Солуянов со своими задачами справлялся, но потом случился трагикомичный эпизод. После одного из стыков у него отвалилась подошва бутсы, и продолжать играть наш футболист не мог. Видимо, даже обувь жары не выдержала.

- Игру в Подольске пропустил получивший травму Гаврилин. Каковы итоги его медобследования?
- Ситуация сложная. Скорее всего, Игорю предстоит операция. Как минимум месяц рассчитывать на него не сможем, и это для нас серьезная потеря.

Раменское  Четверг. 31 июля 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2014 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.