12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Нулевая ничья с Владимиром

В матче 2-го тура первенства России (второй дивизион, зона «Запад») «Сатурн» принимал на своем поле владимирское «Торпедо». Игра завершилась вничью 0:0.

В составе черно-синих появился заявленный только в день матча Луканченков, занявший место получившего травму Шестакова. Игра же началась с атак гостей. Чилюшкину пришлось отражать удар Боллоева, а замыкавший подачу углового Зимарев пробил над перекладиной. Наш голевой момент также случился после корнера. Чернышов навесил, Луканченков пробил, и Ковешников в броске забрал мяч на линии ворот. После этого игра стала равной, однако острых ситуаций на поле не хватало.

У владимирцев активностью выделялся Боллоев. У черно-синих тон задавали Чернышов и активно подключавшийся в атаку Лапин. Последний и перспективный штрафной заработал, и с Шебановым удачно взаимодействовал, и на Медведева опасно навешивал. Вот только всякий раз защитник «Торпедо» оказывались на высоте. Впрочем, и у Чилюшкина особой работы не было. Только незадолго до перерыва сместившийся с фланга в центр Усов пробил рядом с верхним углом.

В перерыве Шебанова заменил Троян. Новичок занял привычную позицию в обороне, а Лапин переквалифицировался в крайнего хавбека. В активности «Сатурн» явно добавил. Дегтярев всякий раз опасно исполнял стандарты. После одной подачи неплохой момент совместными усилиями соорудили Луканченков и Кудинов. А когда Чернышов в штрафной накрутил двух защитников и навесил от лицевой, Медведев головой едва не отправил мяч в сетку.

В концовке вместо сатурновского бомбардира в игру вступил Крючков. В одном из эпизодов форвард зацепился за мяч у лицевой линии и откатил мяч в центр штрафной. Увы, прострел Чернышова сумел прервать защитник, а повторная передача стала добычей вратаря. Финальный штурм у раменской команды не получился. Желания было в избытке, однако поставить столь нужную победную точку не удалось.

«САТУРН» - «ТОРПЕДО» Владимир - 0:0

«САТУРН»: Чилюшкин, Лапин, Кудинов, Луканченков, Курбанов, Султанов, Брагин, Дегтярев, Чернышов, Шебанов (Троян, 46), Медведев (к) (Крючков, 76).
Запасные: Генералов, Шорохов, Хохлов, Корж, Чернецов.
Главный тренер: Александр Горшков.

«ТОРПЕДО» Вл: Ковешников, Путилин, Каратыгин (к), Шастов, Зинин (Лобанов, 83), Смирнов, Зимарев, Усов (Павлов, 78), Втюрин (Малышев, 69), Боллоев (Гладышев, 86), Земсков (Конов, 89).
Запасные: Туршаков, Гончаров.
Главный тренер: Александр Акимов.

Судьи: Юрий Апонасенко (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва), Дмитрий Серебряков (Москва).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Юрий Вергопуло (Москва).

18 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:30. 3500 зрителей.

Раменское  Пятница. 18 июля 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2014 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.