28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Шаги к возвращению

В ближайшее время должен решиться вопрос о возвращении раменского клуба на профессиональный уровень. «Сатурн» подготовил полный пакет необходимых документов для получения аттестата клуба второго дивизиона. Они были приняты для рассмотрения в аттестационном комитете ПФЛ, и в данный момент черно-синие ожидают его решения о получении аттестата, подтверждающего профессиональный статус команды и дающего право принять участие в спортивном сезоне-2014/15. В пятницу «Сатурн» получил письмо ПФЛ о необходимости направить заявку о вступлении в члены Ассоциации.

Что ж, впереди последние и самые важные шаги к событию, которого пережившие настоящую трагедию болельщики ждали в течение двух лет. С тех пор, как на первом в России футбольном стадионе не стало премьер-лиги, все с болью наблюдали за тем, как рушилась выстраиваемая годами система. Ее возрождение - прекрасный ориентир для мечтающего вернуться на привычную орбиту «Сатурна».

Сегодня инициативная группа болельщиков вручила главе Раменского района Владимиру Демину письмо с просьбой оказать максимальное содействие в возрождении и дальнейшем развитии профессионального футбола в регионе.

Аналогичные письма, подписи под которыми поставили более двух тысяч человек, будут направлены губернатору Московской области Андрею Воробьеву, министру спорта Подмосковья Олегу Жолобову, президенту РФС Николаю Толстых, руководителю департамента проведения соревнований РФС Сергею Куликову, главе ПФЛ Андрею Соколову и возглавляющему федерацию футбола Московской области Игорю Ефремову.

Раменское  Пятница. 6 июня 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2014 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.