28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Мы вернулись!

«Сатурн» снова будет представлять Раменское на профессиональной арене. Мы ждали, надеялись и верили. Это ведь было жутко несправедливо - подняться на орбиту премьер-лиги, ни разу с десять с лишним лет не опуститься ниже одиннадцатого места во всей огромной стране, а потом рухнуть вниз из-за финансовых проблем. Со вторым дивизионом было то же самое. Этот турнир и, соответственно, профессиональный футбол «Сатурн» покинул не по спортивному принципу, после чего, как мог, существовал на любительском уровне. На энтузиазме, преданности людей родной команде и любви болельщиков.

Все время где-то в подсознании постоянно звучал придуманный еще кошмарной зимой 2010-го лозунг - мы вернемся… Дальше вы знаете. Мы возвращаемся! Не назло, а на радость тем, кто мечтал каждый день, час, минуту и секунду. Раменское снова в профессионалах. Пусть пока и во втором дивизионе. Большие дела начинаются с малого, а мы с вами снова увидим, как на главном поле ставшего для всех нас вторым домом стадиона играет команда в родной черно-синей форме, и в дни матчей мы не будем гостями на чужих праздниках жизни.

Чтобы «Сатурн» вернул себе прежнюю репутацию, надо многое сделать. Впереди долгий, как мы верим путь, на котором будут, в том числе, и разочарования. Пока же хочется просто радоваться. Имеем полное право. Наш праздник!

Раменское  Вторник. 10 июня 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2014 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.