28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Долгопрудный-2» - «Сатурн-2»: пресс-конференция

После матча «Долгопрудный-2» - «Сатурн-2» (1:3) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Перестановки по ходу второго тайма были вызваны тем, что в игру не попал Корж. Пришлось его менять, после чего Языков выдвинулся в опорную зону, а на фланге обороны стал действовать Бобков.

- Для вас это был последний матч в качестве главного тренера команды ЛФЛ?
- Думаю, да. Так как я уже приступил к работе с вратарями в профессиональной команде, бразды правления в «Сатурне-2» перейдут к Дмитрию Сережкину. Знаю, как увлекает его тренировочный процесс. Лично я уверен, что Дима вырастет в очень хорошего специалиста.

- На Маркетова, который в последних турах дважды делал «дубли», в главной команде внимания не обратили еще?
- Если смотреть не результативность, то и Гаврилин заслуживает внимания. Главное, чтобы было отлажено взаимодействие двух команд. Их совместная работа. Тренировочный процесс должен строиться так, чтобы ребята, начинающие выступать в ЛФЛ, выходили на уровень, отвечающий требованиями главной команды.

Вячеслав ЖЕМАЕВ, тренер «Долгопрудного-2»:
- Неплохая получилась игра, интенсивная. Наши ребята молоды по сравнению с соперником, и это сегодня сказалось.

- Насколько велика для молодых игроков польза от игравшего сегодня главного тренера «Долгопрудного» Андрея Мещанинова?
- И в нашей команде, и в «Сатурне» есть опытные игроки. Во время матча их опыт передается молодым ребятам благодаря рабочим моментам и подсказкам. Возрастные игроки демонстрируют лидерские качества.

- В последних турах у вашей команды были проблемы с вратарями. На сегодня этот вопрос решен?
- Наш вратарь не до конца выздоровел, а он у нас единственный. Сегодня играл с небольшой травмой. Ситуация с составом у нас непростая: кто-то болеет, кто-то учится.

Долгопрудный  Пятница. 27 июня 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2014 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.