28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» обыграл «Торпедо»

Свой второй контрольный матч в рамках подготовки к сезону «Сатурн» провел против столичного «Торпедо» и выиграл со счетом 3:2.

Автозаводцы, которым в августе стартовать в премьер-лиге, похоже, оказались не готовы к резвому старту раменской команды. Черно-синие, в составе которых дебютировали защитники Хохлов, Брагин и Лапин, повели в счете после одной из первых атак. Медведева сбили в штрафной, и сам пострадавший реализовал пенальти, отправив вратаря и мяч по разным углам. Капитан «Сатурна» обострял игру с завидной регулярностью. Через несколько минут после первого гола торпедовский защитник в борьбе с Медведевым едва не поразил собственные ворота. Будаков москвичей выручил. Как и в ходе другой атаки, когда Медведев замыкал прострел Султанова. Зато на добивании первым оказался Шебанов – 2:0.

Задетое за живое «Торпедо», естественно, бросилось вперед и едва не нарвалось на контратаку. Султанов качнул финтом защитника и едва не закрутил мяч в дальний угол. Но в итоге москвичи еще до перерыва отыгрались, дважды забив в течение трех минут отличившись дважды. В первом случае Кулешов пробил в «девятку» после неудачного выноса мяча нашими защитниками. Во втором Чилюшкина пробил Пугин (2:2). Удалась гостям и быстрая атака, в завершении которой Шевченко направил мяч мимо дальнего угла.

В перерыве тренерский штаб черно-синих произвел семь замен, но в центре внимания поначалу оказался оставшийся на поле Шестаков. После его дальнего удара срикошетивший от защитника мяч едва не влетел в угол ворот. И как раз Шестаков стал автором тончайшего голевого паса, получив который, Городцов технично уложил мяч в дальний угол – 3:2. Багаев ответил на гол дальним ударом, с которым справился Генералов. Куда более реальный шанс увеличить счет был у Городцова, однако он послал мяч мимо цели.

«САТУРН» - «ТОРПЕДО» Москва - 3:2 (2:2)

Голы: Медведев, 3 - с пенальти (1:0). Шебанов, 17 (2:0). Кулешов, 28 (2:1). Пугин, 30 (2:2). Городцов, 73 (3:2).

«САТУРН»: Чилюшкин (Генералов,46), Лапин (Ибрагимов, 46), Кудинов, Брагин (Зубков, 82), Хохлов (Юсупов, 46), Шестаков (Петрищин, 82), Чернышов (Зинин, 46), Дегтярев (Городцов, 46), Султанов (Крутов, 46), Шебанов (Гатикоев, 46), Медведев (к) (Николаев, 66).
Запасные: Канурин.
Главный тренер: Александр Горшков.

«ТОРПЕДО»: Будаков (Лунев, 64), Тараканов (Ромащенко, 84), Новосельцев, Тесак (Багаев, 46), Кацалапов (Корнилов, 68), Стеклов (Фомин, 46), Кулешов (к), Мирзов (Жестков, 61), Шевченко (Мельников, 76), Салугин (Давыдов, 66), Пугин (Савичев, 76).
Главный тренер: Николай Савичев.

Судьи: Максим Кузнецов (Раменское). Алексей Лагуза (Раменское). Александр Самсонов (Железнодорожный).

28 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 12:00. 250 зрителей.