28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Сатурновский спарринг выиграли любители

Всего через час после первого матча вернувшегося на профессиональный уровень «Сатурна» на поле 2 раменского стадиона прошел спарринг двух черно-синих команд. Профессионалов представлял экспериментальный состав из прибывших на просмотр игроков. Их оппонентом стал выступающий в первенстве ЛФЛ «Сатурн-2», который сумел победить со счетом 2:1. Фото.

Из тех, кто вышел на поле в первой команде, стоило выделить прошедший школу черно-синих Власкина и Липина, успевшего сыграть еще и против торпедовской молодежки, а также опытного Куканоса. В свою очередь Дмитрий Сережкин выставил состав, в котором не было группы основных игроков - Калошина, Языкова, Рябчикова и забивших по два гола в последнем туре Гаврилина и Маркетова.

Тем не менее, уже на 9-й минуте младшие по рангу повели в счете. Никитянов пробил в касание из центра штрафной. На исходе получаса игры преимущество удвоил Сарайкин, головой замкнувший подачу Н.Шабанина. Ближе к перерыву уже номинально первый «Сатурн» перехватил инициативу. В течение нескольких минут трижды проявил завидную реакцию Кулаков.

Уже после перерыва Буркину пришлось потрудиться, когда его оппоненты то и дело атаковали ворота с дальней дистанции. Реальнейший шанс сократить отставание возник после того, как Леонтьев в штрафной придержал соперника, однако Лапидус с 11-метровой отметки отправил мяч выше ворот. Но всего через пять минут розыгрыш углового привел к тому, что Сарайкин не смог разрядить обстановку, чем не преминул воспользоваться Зуйкин. Он же вскоре пытался перебросить Буркина и не попал в створ. Впрочем, в концовке уже Сарайкин мог забить третий гол, но, выскочив к воротам, проиграл дуэль Багаутдинову.

«Сатурн» - «Сатурн-2» - 1:2 (0:2)

Голы: Никитянов, 9 (0:1). Сарайкин, 30 (0:2). Зуйкин, 61 (1:2).
Нереализованный пенальти: Лапидус, 56 (выше).

«Сатурн»: Крегер (Багаутдинов, 46), Куканос (Джиоев, 46), Рыховский, Власкин, Ковра, Чечулин, Лапидус, Гайдамак, Нахлесткин, Серебряков (Зуйкин, 35), Липин (Авакян, 46).

«Сатурн-2»: Кулаков (Буркин, 46), Бобков (Холмовка, 75), Леонтьев, И.Шабанин, Шорохов, Никитянов, Нефедов, К.Корж, Миненко (Джангидзе, 62), Н.Шабанин, Сарайкин.

21 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 14:45. 40 зрителей.