28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» - «Коломна»: после матча

Главный тренер раменской команды Валерий Чижов прокомментировал первую игру «Сатурна» в стартовавшем сезоне.

- Первую встречу играли с листа, и многим игрокам не хватало элементарного взаимопонимания. Соответственно, не получилось комбинационной игры, на которую была сделана ставка. Первым таймом я недоволен, а последние 15-20 минут внушили оптимизм. Этот отрезок убедил, что с нынешней командой можно работать, а сыгранность и физическую готовность подтянем в тренировочном процессе.

- Вопрос с тренировками до последнего времени оставался открытым.
- Думаю, на следующей неделе все решится положительно. Предполагается, что будем дважды в неделю заниматься на втором поле стадиона «Сатурн».

- В Италии в середине недели клубы серии А регулярно играют спарринги с командами низших дивизионов. Не использовать ли схожий опыт, встречаясь с участниками районного первенства? Тем более, можно присмотреть игроков, как случилось после матча в Ильинском с Митяковым и Джангидзе.
- Как раз в пятницу вновь сыграем на «Авангарде», причем нам обещали, что соперники будут поопытнее, чем в первом матче в Ильинке.

- В игре с «Коломной» приятно удивила молодежь.
- Да, меня порадовало, как ребята вошли в игру. Забей Гаврилин после паса Михайлова при счете 1:3, сценарий матча вполне мог поменяться.

- Кстати, Гаврилин в свои 40 был самой яркой фигурой в составе команды.
- Мастерство никуда не денется. И то, как Игорь сейчас выглядит на поле, лишнее свидетельство его профессионализма и отношения к футболу.

- Если говорить об обороне, то в понедельник в защите явно не хватало Махмутова.
- Да, проблемы возникли. Там у нас играют возрастные футболисты, но эту проблему мы решим. А у Марата случилось несчастье – в день матча умер отец. Хотелось бы от себя лично, от клуба и болельщиков принести ему искренние соболезнования.

Раменское  Вторник. 31 июля 2012
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2012 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.