Молодежь обыграла «Сибирь»

В матче 2-го тура молодежного первенства «Сатурн» в Москве принимал новосибирскую «Сибирь» и выиграл со счетом 2:1. Фото. Обрушившийся на столицу и область снегопад внес коррективы не только в предполагаемый сценарий матча: команды вышли на поле на полчаса позже запланированного, потому как потребовалось дополнительное время для очистки газона.

Впрочем, экстремальные условия не помешали подмосковной команде уже на 6-й минуте повести в счете. После длинной передачи в штрафную Соболев обыграл перешедшего зимой в «Сибирь» из «Сатурна-2» воспитанника нашей клубной школы Логвинова, затем оставил не у дел вратаря и поразил пустые ворота.

Новосибирцы имели возможность отыграться достаточно быстро. Шумов уже пробросил мяч мимо Чилюшкина, однако в створ так и не попал. На этот прорыв сразу ответил Соболев, однако, сыграв в «стенку» с партнером, так же пробил не совсем точно. «Сибирь» же все-таки забила. Савенас исполнил штрафной, и Семячкин поразил собственные ворота. Этот эпизод в какой-то мере послужил иллюстрацией к тем условиям, в которых проходила игра. Фланговые проходы в первом тайме соперникам пришлось из собственного арсенала исключить.

Вторая половина началась с острой атаки черно-синих. Вошедший в штрафную Лапин направил мяч в ближний угол, но вратарь угрозу отвел. В ответной атаке Шумов пробил рядом со штангой. «Сатурн» прибрал инициативу к рукам с середины тайма. И если после атаки Губжева мяч по дуге попал в перекладину, то на 72-й минуте подопечные Алексея Носникова добились своего. Махмудову в какой-то степени помог рикошет, однако в целом гол выглядел абсолютно логичным - 2:1.

Попытка Савенаса восстановить равновесие закончилась тем, что мяч покинул пределы поля, чиркнув по штанге. Куда ближе к успеху в концовке были раменчане. Новосибирцев дважды спас вратарь, сумевший парировать из-под перекладины удар Лапина и справившийся с добиванием в исполнении Губжева. Когда же Елисеев парировал посланный Лапиным в цель мяч перед собой, голкипера подстраховали защитники.

«САТУРН» - «СИБИРЬ» Новосибирск - 2:1 (1:1)

Голы: Соболев, 6 (1:0). Семячкин, 20 - в свои ворота (1:1). Махмудов, 72 (2:1).

«САТУРН»: Чилюшкин, Анисимов (Лапин, 46), Семячкин, Соболев (Вик.Кузьмичев, 87), Молодцов (к), Кулешов (Губжев, 66), Никитинский, Брызгалов (Власкин, 46), Махмудов (Брагин, 90+), Зинович, Плопа.
Запасные: Филиппов, Моц.
Главный тренер: Алексей Носников.

«СИБИРЬ»: Елисеев, Савенас, Антипенко (Беляев, 46), Бухряков, Зуев (Мокин, 68), Шрейнер, Логвинов, Амирханов (Кочкин, 81), Глухов (Житнев, 59), Запрудских, Шумов.
Запасные: Гладышев, Трунин, Сидоров.
Главный тренер: Андрей Арефин.

Судьи: Владимир Петтай (Петрозаводск), Дмитрий Кудряшов (Люберцы), Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Анатолий Маляров (Москва).

Предупреждения: Брызгалов, 39 (грубая игра). Логвинов, 85 (грубая игра).

19 марта. Москва. Поле №4 стадиона им. Э.Стрельцова. 13:30. 300 зрителей.