Молодежь сыграла вничью

В матче 1-го тура молодежного первенства «Сатурн» во Владикавказе встречался с «Аланией». Этот поединок завершился вничью 0:0. Фото.

В ходе дебютного отрезка счет вполне мог открыть Соболев, дважды наносивший удары из выгодной позиции, но защитники хозяев стояли стеной. Запомнился и удар подключившегося в атаку Нахушева.

В середине первого тайма соперники обменялись острыми выпадами. В первом случае Плопа принял на себя удар Бибилова. В ответ черно-синие заработали штрафной, и голкипер не без труда перевел через перекладину мяч, посланный в цель Махмудовым. Обязан был после ошибки вратаря на выходе забивать Соболев, однако хавбек не попал в фактически пустые ворота.

Совсем немного не хватило до гола Нахушеву и Кулешову. Последний чуть позже удачно сыграл в отборе в центре поля, и вратарю пришлось выручать «Аланию» после прорыва Никитинского. А ближе к перерыву хозяева вполне могли наказать подмосковную команду за неиспользованные моменты. Ближе всех к успеху был Хубулов, чей удар пришелся в перекладину.

Дважды достаточно опасно атаковал Бибилов. В первом случае мяч на себя приняли защитники. Во втором надежно сыграл Чилюшкин. Увидели болельщики и гол. После прострела Соболева Анисимов не сумел переиграть вратаря. Успевшему на добивание Кулешову это удалось, однако лайнсмен дал отмашку об офсайде.

В первой половине второго тайма запомнился обмен штрафными ударами с дальней дистанции. У наших ворот ситуацию разрядил кто-то из защитников. Когда же Нахушев мощно пробил низом, надежно сыграл вратарь владикавказцев. Уже ближе к концу матча был близок  к успеху Лапин, но, пытаясь в падении замкнуть фланговую передачу Анисимова, в створ не попал. Не забил в концовке и Махмудов, которого вывел на ударную позицию остро сыгравший Кузьмичев.

«АЛАНИЯ» Владикавказ - «САТУРН» - 0:0 (0:0)

«АЛАНИЯ»:
Гиголаев (Цопанов, 46), Цховребов, Хубулов (Гадзаов, 78), Дзуцев, Бибилов, Гаглоев, Гусалов, Догузов, Солтанов, Алборов, Арсоев.
Запасные: Кержаков, Гугулов, Булацев, Газданов.
Старший тренер: Руслан Мерденов.

«САТУРН»: Чилюшкин, Нахушев, Власкин, Анисимов (Семячкин, 83), Соболев, Молодцов, Кулешов (Моц, 46), Никитинский (Лапин, 46, Курбанов, 89), Махмудов, Зинович, Плопа (Вик.Кузьмичев, 64).
Запасные: Филиппов, Савченко.
Старший тренер: Алексей Носников.

Судьи: Владимир Рогулев (Москва), Тимур Кибизов (Владикавказ), Эльбрус Бадриев (Владикавказ).
Резервный судья: Теймураз Тибилов (Ардон).
Инспектор матча: Александр Сафонов (Москва).

Предупреждения: Гиголаев, 14 (грубая игра). Алборов, 18 (грубая игра). Зинович, 34 (грубая игра). Соболев, 90+ (неспортивное поведение).

13 марта. Владикавказ. Стадион «Спартак». 14:30. 1500 зрителей.