Молодежь обыграла «Амкар»

В матче 25-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал «Амкар» и выиграл со счетом 2:1. Черно-синие в дебюте подтвердили статус фаворита, проведя серию запоминающихся атак. Первую из них после подачи Гаджиева ударом головой завершил Темников. Спустя несколько минут выскочивший один на один Ковель не сумел переиграть вратаря пермяков. Затем Синельников в броске парировал из угла удар Махмудова с линии штрафной, и, наконец, замыкавший навес Гаджиева Ковель головой направил мяч в ту точку, где уже находился страж ворот «Амкара».

Уральцы же могли занести себе в актив разве что дальний удар Юнузовича, не доставивший проблем Чилюшкину. А раменчане тем временем продолжали создавать голевые моменты. Получив передачу от Гаджиева, на ударную позицию вырвался Темников. Его выпад не стал голевым благодаря надежной игре Синельникова. Чуть позже Ковель с острого угла пробил в штангу, но в итоге именно белорусский форвард незадолго до перерыва воплотил преимущество черно-синих в забитый гол. Цели достиг выстрел с дальней дистанции. Пермяки же незадолго до перерыва потеряли еще и травмировавшегося вратаря, который получил повреждения, отражая штрафной в исполнении Гаджиева.

Вторая половина началась с выпада Ковеля. Он вполне мог оформить «дубль», однако направил мяч мимо дальнего угла. Тем обиднее выглядел ответный гол гостей. Сатурновские защитники в штрафной не уследили за Юнузовичем, и тот ударом с лета поразил цель рикошетом от штанги. Но эта осечка только раззадорила «Сатурн», и на 83-й минуте подмосковная команда вернула себе лидерство в счете. Активно вошедший в игру Юрченко пробил в дальний угол, и вовремя оказавшийся на добивании Анисимов буквально вогнал его в сетку - 2:1.

«САТУРН» - «АМКАР» Пермь - 2:1 (1:0)

Голы: Ковель, 42 (1:0), Юнузович, 72 (1:1). Анисимов, 85 (2:1)

«САТУРН»: Чилюшкин (к) (Макаров, 46), Кузяев (Васиев, 46), Мальков, Зинович, Молодцов, Колодко, Махмудов (Плопа, 87), Грищенко (Анисимов, 58), Темников (Соболев, 46), Гаджиев (Моц, 83), Ковель (Юрченко, 75).
нет.
Старший тренер:
Алексей Носников.

«АМКАР»: Синельников (Сериков, 45), Морозов, Макагонов, Лохонов, Епифанов, Дзахов, Бабич (Вильям, 46), Померко (Рябокобыленко, 46), Закоптелов (к), Юнузович, Субботин (Тюкалов, 83).
Садиков, Ситников.
Рустем Хузин.

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Юлий Новиков (Королев), Михаил Распопов (Мытищи).