«Сатурн» обыграл «Ростов»

«Сатурн» одержал первую крупную победу в сезоне, победив со счетом 4:0 «Ростов» в Раменском.

Проигрыш в Химках, а потом и кубковое поражение молодежи во Владивостоке вариантов перед матчем с «Ростовом» подмосковной команде не оставляли. От «Сатурна» ждали только победы, и она в итоге была достигнута. Причем при весьма яркой игре.

В первом тайме черно-синие и вовсе продемонстрировали стопроцентную реализацию моментов. Первый шанс предоставился хозяевам после фола на Каряке. Привести приговор в исполнение вызвался Лоськова, и его удар поверх «стенки» пришелся точно в ближнюю «девятку». А перед самым перерывом подопечные Андрея Гордеева организовали еще один гол-красавец. Ангбва направил мяч к линии штрафной, Иванов пяткой сбросил его Немову, и тот диагональным ударом с ходу поразил дальний угол - 2:0.

У ростовчан в первом тайме был один голевой момент, когда замыкавший навес Анджелковича Петрович головой пробил рядом со штангой. Прежде чем в створ ворот Кински был нанесен первый удар - а это случилось уже во втором тайме - хозяева могли не раз. Достаточно сказать, что сразу после перерыва три отменных передачи выполнил с правого фланга Иванов. Увы, Лоськов, Каряка и Кириченко ими не воспользовались.

И вскоре после этого у гостей появилась возможность переломить ход игры. Сначала отличный момент упустил Астафьев. А потом арбитр фол на Ахметовиче со стороны Зелао. От гола «Сатурн» спас Кински, в блестящем броске парировавший 11-метровый в исполнении Осинова. Пожалуй, этот эпизод стал в матче ключевым.

Всего через три минуты Лоськов отменным пасом вывел на ударную позицию Кириченко, и тот вогнал мяч в дальний угол. И он же забил четвертый гол, использовав выход один на один после передачи Каряки. Счет мог быть и крупнее, однако в концовке ростовчан спас Герус, парировавший удар головой в исполнении Иванова, замыкавшего поданный Нахушевым штрафной. Впрочем, и 4:0 - отличный результат. За него и за игру команду наградили вполне заслуженной овацией.

«САТУРН» - «РОСТОВ» Ростов-на-Дону - 4:0 (2:0)

Голы: Лоськов, 16 (1:0). Немов, 43 (2:0). Кириченко, 65 (3:0). Кириченко, 72 (4:0).
Нереализованный пенальти: Осинов, 62 (вратарь).

«САТУРН»: Кински, Зелао, Игонин (к), Немов, Лоськов (Сапета, 80), Кириченко, Нахушев (Ковель, 87), Каряка, Ангбва, Кузьмичев (Окоронкво, 81), Иванов.
Запасные: Темников, Спирин, Мальков, Ребров.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

«РОСТОВ»: Герус, Черкес, Ленгиел, Рожков, Анжелкович, Акимов, Осинов (к), Петрович (Ахметович, 46), Астафьев, Кульчий, Кузнецов (Хонг Ен Чо, 59).
Запасные: Хотеев, Пономарев, Живанович, Лапин, Сливич.
Главный тренер: Олег Долматов.

Судьи: Вячеслав Харламов (Москва). Ильдар Зарипов (Ленинградская область). Лев Антонов (Владимир).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Делегат матча: Сергей Рощин (Кисловодск).

Предупреждения: Нахушев, 79 (грубая игра). Анжелкович, 85 (грубая игра). Ангбва, 90 (грубая игра).

18 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 20:30. 7000 зрителей.

Max 20 июля 14:05
Спасибо ребята за красивуую победу и отбитый пенальти.На игру с Ростовом приехать не смог,но в Самару обязательно поеду.

Владимир 20 июля 13:53
В Раменском надо "рвать" ВСЕХ!!!

Верный Болельщик 20 июля 10:15
Спасибо! Так держать! Мы с Вами всегда, а в такие моменты просто спасибо!

Болельщик 20 июля 10:12
А почему спасибо Иванову никто не сказал, без него нескольких голов бы не досчитали. Лёха спасибо и тебе. И всей команде в целом. 3-5 футболистов без команды ничего бы не сделали!

Андрей 20 июля 01:14
лоськов супер лучший гол тура!!!!Кински нет слов отбитое пинальти,молорик!!! Кириченко и немов вам тоже огромное спасисбо!!!!!

Андрей 20 июля 01:10
спасибо ребята !!!!вот это матч был просто красота!!!Молодцы !!!!!!!

сатурн 19 июля 23:07
малорики

narkoman 19 июля 19:56
Спасибо,что дали повод побухать после игры :) Неожидал такой отличной игры от всей команды.

Слава 19 июля 18:49
Молодцы

Не стыдно за команду 19 июля 17:34
Это мой сатурн)

KaZaX 19 июля 17:16
Отличнейший матч! Все красавцы и молодцы! Лоськов, Кински, Кириченко и Немов особенно.

Гольяново 19 июля 16:08
Всё правильно сделал Львович,что не взял собой во Владик основу.Спасибо всем ребятам и тренерам за победу!!! Так держать и дальше.

влад 19 июля 15:53