«Сатурн» выбыл из Кубка

«Сатурн» уступил в матче 1/16 финала Кубка России во Владивостоке местному «Лучу-Энергии» со счетом 0:3.

Сверхжесткое турнирное расписание и непростая в связи с травмами Топича, Евсеева и Воробьева кадровая ситуация заставили тренерский штаб подмосковного клуба играть на этой неделе двумя составами. Основные игроки в большинстве своем были избавлены от двух утомительных авиаперелетов и целенаправленно готовились к субботней игре с «Ростовом» под присмотром Николая Ковардаева.

А с Андреем Гордеевым во Владивосток отправилась группа молодых игроков, получивших возможность проявить себя и пройти закалку в кубковом турнире. В результате в стартовом составе оказалось сразу пятеро футболистов, впервые в своей карьере сыгравших за главную команду. Что касается дебюта матча, то если первый удар по воротам нанесли хозяева, то в целом в атаке «Сатурн» поначалу выглядел целеустремленнее.

Правда, организуя перспективные выпады, раменчане какое-то время очевидных моментов для взятия ворот не создавали. Пожалуй, реальный шанс забить был у Васиева, но он, замыкая подачу Сапеты с углового направил мяч рядом со штангой. А потом ударный отрезок провел «Луч». В одном из эпизодов Реброву пришлось за пределами штрафной останавливать выход Роденкова один на один. Когда же защитники допустили промашку, Михеев шансов нашему вратарю не оставил. Спустя 5 минут черно-синие были обязаны восстановить равновесие. Увы, 11-метровый, назначенный за игру защитника хозяев рукой, Сапета не реализовал. И тут же дальневосточники провели разящую контратаку. Ребров отбил сложнейший удар, однако успевший на добивание Данцев вывел Михеева фактически на пустые ворота - 2:0.

Попытки переломить ход игры успеха, к сожалению, не имели. А потеря Окоронкво в концовке обернулась тем, что счет вырос до крупного. Увеличил его Роденков, после передачи Сахневича буквально расстрелявший ворота. Сатурновцам же не удалось забить ни разу, хотя в концовке Темников после прострела Васиева мог размочить счет, но ударил выше ворот.

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» Владивосток - «САТУРН» - 3:0 (2:0)

Голы: Михалев, 22 (1:0). Михалев, 29 (2:0). Дедечко, 87 (3:0).
Нереализованный пенальти: Сапета, 28 (вратарь).

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Котляров, Данцев, Михеев, Кристич, Казанцев, Михалев (Гогберашвили, 58), Мамаев (Смуров, 65), Гублия, Дедечко, Кудряшов (к) (Сахневич, 73), Роденков.
Запасные: Чичкин, Кулемин, Яшан, Самойлов.
Главный тренер: Франсиско Аркос.

«САТУРН»: Ребров (к), Халилович, Мальков, Васиев, Темников, Спирин, Сапета (Никитинский, 73), Плопа (Моц, 23), Белоусов, Шевяков (Юрченко, 51), Окоронкво.
Запасные: Чилюшкин, Проньков.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

Судьи: Александр Гвардис (Калининград). Игорь Писанко (Новороссийск). Сергей Романов (Новороссийск).
Резервный судья: Игорь Кузовлев (Владивосток).
Делегат матча: Юрий Макаров (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Мальков, 34 (грубая игра). Дедечко, 57 (неспортивное поведение).

15 июля. Владивосток. Стадион «Динамо». 12:00.

Владивосток  Среда. 15 июля 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2009 ]
Владимир 20 июля 13:56
Без поражений-нет побед!

Доктор Зло 17 июля 16:15
Команда лошар,проиграли таким же лошарам которые во 2 лигу могут вылететь!

Дмитрий 17 июля 09:12
Че вы со своим фарходом если бы молодец то не было бы три ноль он защитник или кто а то молодец какой молодец все лошары

Джумшуд 16 июля 21:47
Фарход молодетс!

сатурн-2 16 июля 21:46
Состав УЖАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Dikey- 16 июля 20:55
Что, такие "кудесники" как каряка, лоськов и остальные непонятно зачем купленные люди, не могут два матча в неделю сыграть два матча? Говорят перелёт? Им, что сложно тупо сидеть в кресле? Что ни говори, проффесионалов в Сатурне мало... А патриотов кажется нет вообще..

prognozych 16 июля 17:28
а,что вторым составом уже не в состоянии побеждать? хорошее же нас ждёт будущее! В какую игру играем, господа?

-Dikey- 16 июля 17:04
Если бы привезли основу и победили, в финал бы вышли скорее всего. В этой половине сетки команд высшей лиги не ослалось. Печально, господа... Очень печально...