Молодежь обыграла ЦСКА

В 1-м туре молодежного первенства «Сатурн» принимал ЦСКА и выиграл со счетом 3:1. Счет был открыт на 4-й минуте. Белоусов прорвался слева и был сбит на углу штрафной. Каряка, пропускающий матч премьер-лиги из-за дисквалификации, стандарт исполнил мастерски, послав мяч в сетку – 1:0. Спустя несколько минут автор гола выступил в роли ассистента, однако Пронькову замкнуть фланговую подачу не удалось. Когда же Шевяков чуть позже подкорректировал полет мяча после очередного навеса Каряки, удар Васиева пришелся в руки армейскому вратарю.

Незадолго до перерыва соперники вполне могли обменяться голами. Начало сатурновской атаке в который уже раз положил Каряка. После его передачи Белоусов от углового флажка отпасовал на Васиева, однако мяч после выстрела капитана пролетел в сантиметрах от штанги. А потом удача оказалась уже на стороне обороны черно-синих. Осени, замыкая навес Заболотного с левого фланга, не попал в цель из района 11-метровой отметки.

Нигериец, искренне удивившийся собственному промаху из выгодной позиции, забил в начале второго тайма. Но всего через четыре минуты Белоусов едва ли не с линии ворот замкнул прострел Соболева. Правда, положение черно-синих осложнило удаление Нахушева, что вынудило тренеров провести тактическую замену, убрав с поля отыгравшего лишь 17 минут Моца.

Но даже вдесятером подмосковная команда не сбавила оборотов, а Шевяков в течение десяти минут дважды заработал для раменчан пенальти. И если удар Белоусова Нигматуллину удалось парировать из угла, то Воробьев голкипера перехитрил, послав мяч по центру ворот. К этому времени составы уравнялись: за фол последней надежды с поля удалили армейца Петракова.

«САТУРН» - ЦСКА Москва - 3:1 (1:0)

Голы: Каряка, 4 (1:0). Осени, 53 (1:1). Белоусов, 57 (2:1). Воробьев, 83 - с пенальти (3:1).
Нереализованный пенальти: Белоусов, 73 (вратарь).

«САТУРН»: Чилюшкин, Васиев (к), Нахушев, Проньков, Молодцов, Колодко, Спирин (Моц, 53, Брызгалов, 70), Каряка (Воробьев, 46), Соболев, Белоусов, Шевяков.
Запасные: Филиппов, Никитинский, Махмудов, Грищенко.

ЦСКА: Нигматуллин (к), Власов, Замешаев, Драгунов, Киселев (Петраков, 70), Никитин, Федоров, Осени, Федотов, Григорян (Васильев, 54), Заболотный.
Запасные: Плохих, Волков, Протопопов, Шеренков, Климеев.

Судьи: В.Казьменко (Ростов-на-Дону), А.Сухой (Люберцы), И.Панин (Дмитров).
Резервный судья: Ю.Новиков (Коломна).
Делегат матча: В.Овчинников (Москва).

Предупреждения: Проньков, 18 (грубая игра). Федоров, 23 (симуляция). Власов, 25 (грубая игра). Молодцов, 36 (грубая игра). Осени, 40 (неспортивное поведение). Чилюшкин, 88 (неспортивное поведение).
Удаление: Нахушев, 68 (грубая игра). Петраков, 81 (лишение явной возможности забить гол).

14 марта. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. Поле №4. 14:00.

4-я мин. Андрей Каряка. 1:0.

57-я мин. Сергей Белоусов. 2:1.

83-я мин. Роман Воробьев. 3:1.

Москва  Суббота. 14 марта 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2009 ]
О. П. 15 марта 01:19
Молодцы ребята! Я же говорил, вы сильнее! Удачи основе.

яяя 14 марта 20:02
Серёжа молодец)))

Вит 14 марта 18:53
Начало положено!!!

psv69 14 марта 18:34
Молодёж молодцы!Вот бы ещё основе поддержать!

Макс-FAN SATURNA 14 марта 18:33
ура... особенно рад за Андрюшу... так держать парни... а Вадиму скажу: "Завидуй молча и учитесь играть не на пастбищах, а на полях..." =)

Igropulo 14 марта 18:26
Весёлое начало - 2 пенальти, 2 удаления :) Каряка в кои-то веки штрафной забил, теперь бы и в Премьер-лиге.

вадим 14 марта 17:02