28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Макаров – на «Радио «Спорт»

Гостем традиционной программы «Время «Сатурна», выходящей на волнах «Радио «Спорт» стал голкипер подмосковного клуба Александр Макаров. В течение часа он отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков.
Об игре с «Химками», возможном психологическом грузе и разборах полетов:
- По содержанию игры и созданным моментам мы полностью переиграли «Химки». Поверьте, каждый из нас – и игроки, и руководство – хотим побеждать. Но психологического груза нет. Не бывает у нас и разбора полетов. Есть планомерная работа.

О коллегах по амплуа и конкуренции:
- В нашем вратарском коллективе в «Сатурне» прекрасные отношения. Общаемся и с Алексеем Ботвиньевым, и с Антонином Кински. С Антонином чуть ближе, потому что встречаемся с ним и за пределами поля. Возможно, когда-нибудь вместе с супругой поедем к Антонину в гости в Чехию.
Конкуренция же необходима. Без нее получается бой с тенью. А существующий в нашем коллективе вратарский симбиоз идет на пользу всем.

О задачах и устремлениях команды:
Цели простые и прозрачные – выступить лучше, чем в прошлом году. И у меня нет никаких сомнений, что мы будем сражаться за самые высокие места. Пусть по всеобщему мнению – и болельщиков, и игроков – команда стартовала не так, как хотелось бы. Как показал в прошлый сезон, подняться наверх вполне реально. Так что с упадническими настроениями согласиться никак не могу.

О голах, пропущенных на последних минутах:
- Если брать игру с «Химками», это элементарное стечение обстоятельств. В данном эпизоде не было какой-то многоходовой комбинации в исполнении соперника, а был просто заброс со своей половины поля. И не стоит забывать о том, что все соперники так же готовятся к матчам.

Москва  Воскресенье. 4 мая 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2008 ]