12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Брифинг в областной Думе

16 июля в конференц-зале Московской областной Думы состоялся брифинг для представителей спортивных СМИ, главной темой которого был международный юношеский турнир по футболу на Кубок губернатора Московской области.

Спикер Московской областной Думы, председатель наблюдательного совета футбольного клуба «Сатурн-REN-TV» Валерий Аксаков рассказал журналистам, что за право принять этот турнир Московская область выиграла спор у 17 субъектов Российской Федерации. Розыгрыш Кубка пройдет с 3 по 12 сентября в четырех городах Московской области: Раменском, Щелково, Реутове и Селятино. Согласие принять участие в турнире подтвердили сборные Бразилии, Италии, Югославии, Норвегии, Украины, Турции, Латвии и России. Борьбу за почетный трофей поведут юноши до 18 лет. Победитель получит 25 тысяч долларов и кубок. Призеры получат 15 и 10 тысяч долларов соответственно. Торжественная церемония открытия пройдет 3 сентября в 16 часов на стадионе «Сатурн» в Раменском.

Другой темой, затронутой на брифинге, было строительство специализированного футбольного интерната в городе Егорьевск. В интернате будет обучаться порядка двухсот детей, которые помимо занятий футболом получат среднее образование. Для работы в интернате приглашены восемь тренеров. Сейчас ведется реконструкция учебных корпусов, которая закончится к началу учебного года. А к 15 августа планируется постелить искусственный газон с системой подогрева 105 х 68 метров, не имеющий аналогов в России.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.