12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Борис Жиганов на радио «Спорт»

Сегодня генеральный директор подмосковного клуба Борис Жиганов стал гостем еженедельной программы «Время «Сатурна», выходящей на волнах радио «Спорт». В течение часа руководитель нашего клуба отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков.

- Вне всякого сомнению, мы готовы приложить все усилия для достижения стоящих перед нами задач и завершить сезон на мажорной ноте.

- Какой результат вас устроит?
- Как минимум, не проиграть.

- «Сатурн» гарантировал себе 5-е место. Ни ниже, ни выше команда не будет. Какова тогда мотивация ваших футболистов?
- Разговоры на тему мотивации мне приходится слышать уже целую неделю. И мне это не совсем понятно. Какая тогда мотивация есть у пожарного, входящего в полыхающий дом, или у хирурга, делающего операцию почти безнадежному больному?! Они выполняют свою работу. То же самое касается и футболистов. Мы не расставляем приоритетов, максимально настраиваясь на любого соперника.
И, не проиграв на своем стадионе 13 матчей подряд, «Сатурн» не имеет права оступиться. В противном случае нас не поймет ни руководство, ни наши болельщики.

- Ажиотаж вокруг предстоящей игры на вашей команде отрицательно не скажется?
- Напротив, все в такой обстановке хотят проявить себя. И мы даже горды тем, что «Сатурн» находится в числе тех, кто определяет итоги этого непредсказуемого чемпионата. Мы хотим, чтобы после воскресного матча все, кто увидит эту игру, могли сказать: «Сатурн» в этом сезоне показал все, на что способен. И это – команда с характером!»

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.