28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Борис Жиганов - на «Радио Спорт»

В пятницу гостем еженедельной программы «Время «Сатурна», выходящей на волнах «Радио Спорт», стал генеральный директор подмосковного клуба Борис Жиганов. В течение часа руководитель черно-синих отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков.
- Готова ли команда побороться за третье место?

- Готова. Мы стремимся выиграть все, что можно. Правда, максимального результата хотят добиться все команды. Так что не будем торопить события. Могу подчеркнуть: на тренировках наши футболисты работают с полной самоотдачей, в отсутствии которой нельзя упрекнуть никого.

- Считаете ли вы ближайшую игру с «Москвой» ключевой?

- Я бы не стал называть именно этот матч определяющим. Все шесть оставшихся поединков решающие. И легких среди них не будет.

- Если «Сатурн» попадет в еврокубковую зону, готовы ли вы нынешним составом выступать на европейской арене?

- Если случится некое чудо, и мы окажемся там, где вы нам желаете, будет вестись очень серьезная селекционная работа. Впрочем, к селекционной работе мы относимся предельно серьезно независимо от того, на какой позиции закончим нынешний сезон.

- Будут ли продолжена в этом году традиция посещения болельщиками базы «Сатурна»?

- Обязательно. Мы проводим такие мероприятия ежегодно. На этот раз планируем организовать день открытых дверей для наших болельщиков во время паузы в чемпионате - после матча с «Динамо».