28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Костылев на «Радио Спорт»

Гостем еженедельной программы «Время «Сатурна», которая каждую пятницу выходит в эфир на волнах «Радио Спорт», стал Геннадий Костылев. Один из руководителей спортивного отдела подмосковного клуба в течение часа отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков. Наиболее интересными представлялись ответы на вопросы о том, как в «Сатурне» занимаются подготовкой резерва.

- Все ждем и надеемся на появление собственных воспитанников в основном составе, - заметил Костылев. – Интернат у нас молодой. Позади только три выпуска, и ждать мгновенного результата наивно. Но с каждым годом работа улучшается, а команды «Мастер-Сатурна» заявляют о себе все громче.
Руководство хочет выстроить единую систему: интернат – фарм-клуб – дублирующий состав – главная команда. Когда я возглавлял егорьевский «Сатурн» у него были одни задачи. Сейчас цель сформулирована предельно четко – подготовка резерва. Тем же занимается и входящее в наше систему «Знамя Труда» из Орехово-Зуева.

- Не подменяют ли друг друга имеющие схожие задачи фарм-клуб и дубль?

- Задача у них, действительно, одна. Но каждая из команд занимает свою нишу. В одной собраны более молодые, в другой – более опытные – футболисты. Игроки могут оказаться как в фарм-клубе, так и в дубле, которые дополняют друг друга.