28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» уступил «Рубину»

Дебют матча с «Рубином» получился для подмосковной команды не самым удачным. Сначала после подачи Калисто мяч угодил в руку Немову, и Будылин открыл счет с пенальти. А затем досрочная замена потребовалась Чеснаускису. Хавбек, к счастью, отделался ушибом. Самый же реальный шанс отыграться до перерыва был у Лебеденко, наносившего удар из пределов штрафной. Гостей выручил Харчик. Фото. Во втором тайме, когда соперники провели серию замен, в составе «Сатурна» дебютировал голкипер Макаров. Дважды его проверили дальними ударами Джурджу и Бенашур. В обоих случаях экс-самарец оказался начеку. Помешал Макаров и выходившему один на один Гицелову, причем на помощь вратарю пришел разрядивший обстановку Евсеев.
В свою очередь верный момент был у Соломина, но он промахнулся мимо пустях ворот.

«Сатурн» – «Рубин» (Казань) – 0:1 (0:1)

Гол: Будылин, 14 – с пенальти.

«Сатурн»: Кински (Макаров, 46), Евсеев, Гусин (Соколов, 62), Игонин (Темников, 46), Нахушев (Харитонов, 60), Каряка (Герк, 46), Немов (Власов, 46), Чеснаускис (Гогуа, 19), Иванов (Яшин, 46), Лебеденко (Гаджиев, 46), Гьян (Соломин, 46).

«Рубин»: Харчик, Федоров (Жан, 65), Томас (Климов, 65), Голяткин (Куликов, 65), Калисто (Нестеренко, 65), Нобоа (Волков, 65), Васильев (Джурджу, 40), Петрович (Киреев, 65), Будылин (Гицелов, 65), Байрамов (Дядюн, 65), Хасан Кабзе (Бенашур, 65).
Запасной: Кортнев.

11 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле № 2. 16:00. 100 зрителей.

OnLine игры