28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Ничья с хоккейным счетом

Первый контрольный матч дублеров «Сатурна» во время перерыва в первенстве завершился результативной ничьей. После первого тайма подопечные Евгения Бушманова обыгрывали «Знамя Труда» с преимуществом в два мяча. Фото. Оба гола на свой счет записал Черемисов. Первый из них форвард забил ударом через себя. Второму предшествовал дальний удар Колодко, парированный бывшим сатурновцем Романенко на угловой. После его розыгрыша Черемисов поразил ближний угол. В интервале между этими эпизодами находящийся на просмотре армеец Игорь Кузьмин мог забить головой. Гостей выручил вратарь.

В начале второго тайма оппоненты обменялись острыми уколами. Сначала Солосин не позволил забить Тимохину, а затем Кузьмин не использовал выход один на один. Тимохин сократил отставание со второй попытки, головой замкнув подачу углового. Три минуты спустя сольный проход Федотова позволил «Знамени Труда» восстановить равновесие (2:2).

Начало голевой перестрелке в концовке положил очередной момент с участием Кузьмина. Нападающий бил с разворота после подачи Квача. Вышедший после перерыва Широков выручил, но вскоре его поставил в тупик собственный защитник Тополев, неудачно срезавший поданный Козловым со штрафного мяч. Но всего через минуту Чижиков коварно пробил головой, и счет вновь сравнялся.

На 87-й минуте гости впервые вышли вперед. Осипов обыграл вратаря и поразил пустые ворота. Но на последней минуте Козлов спас «Сатурн» от поражения, прицельно пробив со штрафного – 4:4!

Из других событий матча стоит отметить первый после вызванного травмой перерыва выход на поле Малькова. А кроме Кузьмина тренерский штаб проверил в деле еще двух потенциальных новичков: воспитанника СДЮШОР «Москва» защитника Константина Митрофанова и хавбека Башира Халилова из «Анжи-2».

«Сатурн»-дубль – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 4:4 (2:0)

Голы: Черемисов, 11 (1:0). Черемисов, 18 (2:0). Тимохин, 61 (2:1), Федотов, 64 (2:2). Тополев, 79 – в свои ворота (3:2). Чижиков, 80 (3:3). Осипов, 87 (3:4). Козлов, 90 (4:4).

«Сатурн»-дубль: Солосин, Квач, Соколов, Кайтов (Мальков, 84), Шевяков (Митрофанов, 46), Магуров (Халилов, 46; Магуров, 68), Разделкин, Колодко, Козлов, Кузьмин, Черемисов (Михеев, 72).
Запасной: Чесалов.

8 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 12:00. 20 зрителей.

Очередной контрольный матч дублеры черно-синих проведут 11 сентября с командой «Мастер-Сатурн» 1990 г.р. на поле №2 стадиона в Раменском. Начало в 12 часов.