Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Пильгуй на «Радио СПОРТ»

Гостем выходящей на волнах «Радио СПОРТ» программы «Время «Сатурна» стал спортивный директор подмосковного клуба Владимир Пильгуй. В течение часа он отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков. - За счет чего «Сатурн» достиг последних результатов? И не сиюминутный ли это всплеск?

- Уверен, успех – не временный. Процесс начался с приходом в клуб нового руководства и нового тренерского штаба. Гаджи Гаджиев и генеральный директор Борис Жиганов внесли новую струю и, можно сказать, вдохнули в «Сатурн» жизнь. Отсюда и результат. Определяющая роль в этом, безусловно, принадлежит главному тренеру. Гаджи Муслимович практически с тем же составом, который был до его прихода, построил новую игру. Мотивировал ребят. Сейчас каждый сражается за очки и за результат, отдавая на поле все, что он может. А новички освежили игру команды.

- Есть ли перспективы у «Сатурна» с нынешним подбором игроков?

- На мой взгляд, нынешний подбор оптимален. Именно он обеспечил нынешний результат. У клуба есть план работы и долгосрочная стратегия развития, результаты которой мы обязательно увидим.

- Расскажите об инфраструктуре клуба?

- Есть две ее составляющие. Материально-техническая база «Сатурна» на высшем уровне. Думаю, такими условиями работы могут похвастаться немногие не только в России, но и в Европе. Вторая часть инфраструктуры связана с подготовкой собственного резерва. И здесь у нас дела пока обстоят неидеально. Это не упрек в адрес училища «Мастер-Сатурна», в котором было только три выпуска. Скорее пожелание вывести работу с молодежью на новый уровень. Темников, Сапета, Козлов и Першин уже регулярно работают с основным составом, но предстоит много потрудиться над выстраиванием системы подготовки собственных кадров.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна