28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Игнатьев на радио «Маяк»

Старший тренер «Сатурна» Борис Игнатьев стал гостем радиопрограммы «На спортивной волне «Маяка». Он отвечал на самые разные вопросы ведущей эфира и звонивших в студию болельщиков. О концовке чемпионата России, о ближайших матчах национальной сборной и, конечно, о «Сатурне».
- «Сатурн» в последнее время демонстрирует хорошие результаты.
- Надеюсь, это только первые, но далеко не последние шаги. Положительная динамика наметилась. Главное, футболисты понимают идею, которую принес Гаджи Гаджиев. Определен вектор развития.
- Что привнесли в команду Гаджиев и вы? Если вспомнить, первые матчи получились не самыми простыми.
- Это вполне естественно. Новый тренерский штаб привносит свои идеи и понимание игры. Выстраивается новая линия, и не все сразу понимают новые требования. «Сатурн», могу сказать, не затратил на это понимание много времени. Футболисты поняли: игровая дисциплина – залог достижения целей. Особо убеждать их в этом не пришлось. Ребята оказались людьми, которые очень хотят играть и добиваться результатов. В команде много настоящих профессионалов – они не только хотят, но и могут.
- Много изменений произошло и в составе команды.
- Мы хотели провести более обширную работу. Многое не удалось, причем по причинам, не зависящим от нашего клуба. Те же, кто пришли в «Сатурн», многое дают команде в плане достижения результата.
- Не смущает солидный возраст игроков, которых вы приобретали?
- Истинный возраст футболиста соответствует тому, что они демонстрируют на поле.
- Какая задача стоит перед «Сатурном»?
- Она осталась неизменной – быть в пятерке.