Дублеры разгромили «Умаг»

Обыграв во втором туре молодежного турнира Kvarnerska Rivijera хорватский «Умаг», дублеры «Сатурна» гарантировали себе выход четвертьфинал. Независимо от исхода завтрашнего поединка с итальянским «Ливорно», который уступил «Хайдуку» (1:3), команда Евгения Бушманова сохранит за собой первое место в групповом турнире. Основные события сегодняшнего поединка развернулись после перерыва. Хозяева, сделавшие ставку на эшелонированную оборону, повели в счете, реализовав пенальти. Спустя семь минут арбитр за фол против Разделкина назначил 11-метровый уже в ворота «Умага», однако Черемисов не сумел переиграть вратаря. Но все же под постоянным прессом атак оборона соперника рухнула.

Равновесие после передачи Разделкина восстановил Михеев. Затем Козлов реализовал заработанный Колодко пенальти. Прошло всего две минуты, и «Сатурну» удалась образцовая трехходовка. В ее завершающей стадии Темников вывел Черемисова один на один, и на этот раз форвард не оставил голкиперу ни одного шанса. А разгромным счет сделал вновь ярко сыгравший Васиев, в фирменном стиле забивший со штрафного.

«Умаг» (Умаг, Хорватия) – «Сатурн» – 1:4 (0:0)

Голы: Грбич, 48 (1:0). Михеев, 63 (1:1). Козлов, 76 - с пенальти (1:2). Черемисов, 78 (1:3). Васиев, 80 (1:4).
Нереализованный пенальти: Черемисов, 56 (вратарь).

«Сатурн»: Солосин, Чекмарев, Квач, Соколов (Проньков, 60), Кайтов (Васиев, 53), Козлов (Магуров, 78), Разделкин, Спасский (Колодко, 48), Сапета (к), Темников, Михеев, Черемисов (Шевяков, 78).

12 июня. Умаг. Городской стадион. 18:00. 150 зрителей. 2х40 мин.

ббб 13 июня 12:36