Уважаемые посетители! Убедительная просьба не ругаться матом, не разжигать розни между болельщиками и вести себя достойно. Наша гостевая книга всегда открыта для Ваших записей.

Имя:     слова:

#241846: Cap29 августа 2020 04:52
Итог: 5:3 в пользу СШОР.
Ну и последняя 4 встреча проходила в Раменском. «Пионер», в который из «Сатурна-2» вернулся лучший раменский футболист по своему возрасту А.Костин принимал «Ступино» в рядах которого выступает М.Вахрушев (бывший «сатурновец»).
Первый тайм прошёл практически в равной борьбе с небольшим преимуществом опытных гостей.
Счёт по ударам 6:8, но если ступинцы, либо не попадали в створ (И.Гончаров, Д.Исайчкин (дважды), Р.Асадов, А.Медведев), либо под мяч подставлялись «пионеры» Ветров дважды (Р.Асадов, А.Медведев) и Борисов (И.Гончаров), то раменчане 1 раз всё же потревожили голкипера соперника. Д.Максимчук выйдя один на один угодил во вратаря. А в остальных также были неточны (И.Фролов (дважды), А.Ветров, А.Хотулёв) и 1 раз И.Фролов попал в И.Морозова.
2-й тайм стал богатым на голы, причём по началу везло гостям. Первый же удар в створ получился результативным. А.Медведев из штрафной оказался меток. 2-ю атаку со 2-го этажа И.Гончарова уверенно нейтрализовал А.Буланов. Раменчане ответили своими 2-мя выпадами. А.Костин вышел один на один с А.Семёновым, но не сумел его переиграть. Затем И.Фролов головой замыкал острую подачу, и опять голкипер на месте.
Д.Исайчкин прицельно бьёт с 18-ти метров и точно попадает под перекладину. 0:2. «Пионер» отвечает контратакой, но удар А.Хотулёва принимает на себя А.Широков. Гости проводят позиционную атаку, которая завершается ударом с линии штрафной И.Гончарова, и счёт вырастает до крупного. Чувствуя, что ступинцы начинают уставать, тренеры «Пионера» проводят ряд замен, желая взвинтить темп. Этим им удаётся переломить ход игры. А.Хотулев опасно простреливает и И.Фролов забивает 1-ый раменский «пионеровский» гол в турнире. Концовка матча полностью за «Пионером». А.Костин казалось бы всё расчитал и послал мяч мимо вратаря, но в последний момент И.Носков через штангу выбивает мяч в поле из пустых ворот. Последние минуты проходят в беспрерывных атаках хозяев, одна из которых заканчивается прострелом справа А.Борисенко и А.Широков срезает мяч в свои ворота. На большее у раменчан уже не хватает времени. Итог- 2:3 в пользу ФК «Ступино».

#241845: Cap29 августа 2020 03:53
Темп игры, свойственный молодым командам, продолжает оставаться высоким. На неточный удар Д.Евдокимова следует неточный удар С.Пчёлкина, а вот когда Е.Каротаев выложил мяч Д.Харитонову, то прекрасно в броске сыграл А.Ермаков. Снова соперники поочерёдно бьют над перекладиной (Д.Бирюков/Д.Шитман). В концовке тайма уже вратари выручали партнёров. Мяч посланный Р.Быковым берёт Н.Кищенко, а удары Д.Харитонова и С.Пчёлкина отражает вратарь Бронниц. Тайм заканчивается 2-мя острейшими атаками соперников. Д.Евдокимов завершает многоходовую комбинацию, но надёжно ногами играет Н.Кищенко. А вот «Сатурну» удалось завершить 1-ю половину на мажорной ноте. Д.Харитонов пасом бросил вперёд Д.Шитмана и тот войдя в штрафную сильным ударом от перекладины вколачивает мяч в ворота.
2-й тайм начался с натиска хозяев. Дважды на острие оказывается Д.Евдокимов, но в 1-м моменте №32 промахивается, а во 2-м Н.Кищенко надёжен. Д.Бирюков атакует ворота, но тоже не может переиграть раменчанина. Сдержав натиск сатурновцы огрызаются контратаками. Неудачно атакуют Д.Шитман и С.Пчёлкин. А на 53-й минуте гостям удаётся использовать стандартное положение. Угловой слева подаёт Д.Балакирев, следует скидка головой и М.Устинов доводит счёт до 1:3 в пользу раменчан. Желая переломить ход игры тренеры хозяев выпускают на правый фланг А.Гаврилкина. С этого края усиливается давление и подуставший А.Карпов (получивший «жёлтую» ещё на 8 минуте и вынужденный играть осторожно) начинает не успевать за подопечными. С этого края следует заброс в штрафную и на мгновение Д.Бирюков головой опережает вышедшего Н.Кищенко. 2:3. В следующей атаке Н.Кищенко удаётся отразить мяч посланный Д.Бирюковым. Но на 66-й минуте Д.Евдокимов отдаёт направо А.Гаврилкину, тот простреливает. Мяч попадает к Д.Бирюкову, тот бьёт в Н.Кищенко и рикошетом от Д.Бирюкова залетает в ворота.3:3. Концовка проходит под полным преимуществом Бронниц.. Как следствие штрафной, который умело использовал У.Назаров послав мяч мимо неудачно выстроенной стенки. Руководство гостей меняет своего «поплывшего» вратаря на совсем юного 16-летнего И.Пукарева. Первый же удар по своим воротам от С.Турченкова Ивану удалось отразить. А вот затем он от изрядного волнения всё-таки допустил досадную оплошность. Слева угловой выполнял У.Назаров. Иван громким криком оповестил всех, что забирает этот мяч, но не расчитал, что Улугбек хитро его закрутил, и мяч скользнув по рукам И.Пукарева влетел в сетку. Потом Иван конечно исправился отразив сначала коварный удар головой Н.Калуцкого, а затем пенальти, назначенный за нарушение подуставшего А.Карпова против С.Турченкова. А что же остальные раменчане? В самом конце были моменты отличиться трижды у Д.Шитмана и 1 раз у В.Струкова, но все они закончились безрезультатно.

#241844: Cap29 августа 2020 02:48
Прошлые выходные стали поистине «чёрными» для всех раменских клубов выступающих в различных дивизиона. Но, в отличии от 1-го тура, когда все они были разгромлены (исключение главная команда 1:2 в Белгороде) СШ «Сатурн» проиграл 0:4 в Балашихе, «Сатурн-2» 0:3 «Олимпу-Долгопрудному-2», «Пионер» 1:4 «Авангарду», в этот раз все коллективы оказали упорнейшее сопротивление, а в 2-х поединках даже вели в счёте и были близки к победам.
Но обо всём по порядку. Начнём с главной команды города, которая отправилась на выезд в Москву. Этот матч сопровождался видео и онлайн трансляцией, да и отчёт на сайте по нему был, поэтому отметим, что исход соперничества решила секундная потеря концентрации в обороне. Интересно, что в этот момент я как раз находился на трибуне поблизости, и увидев, как у дебютирующего в официальной встрече за «Сатурн» Р.Романова за спиной открылся соперник, крикнул: «Рома, игрок за спиной!» Роман оглянулся, но видно посчитал, что невысокий Алекперов вряд ли доставит ему хлопот и немного сместился к центру. Через несколько секунд последовала передача на его визави, и №7 приняв и обработав мяч точно прострелил на Костюкова, переправившего мяч пяткой в сетку, которого в свою очередь уже не успел перекрыть Д. Горовых.
Все попытки спасти игру так и не увенчались успехом, а проиграть с минимальным счётом команде помог А.Межиев отразив пенальти за нарушение в своей штрафной Р.Романова.
2-шка играла в Домодедово с «Пересветом-Гарантом». По ходу матча сатурновцы дважды вели в счёте, получили численный перевес (на 70-й минуте был удалён капитан «Пересвета» Шестаков (бывший «сатурновец»)), но как и в предыдущей игре сказалась роковая замена Матвеенкова на Воронина. Раменская молодёжка в концовке пропустила 3 мяча и в итоге уступила 3:5.
На следующих матчах удалось поприсутствовать, поэтому расскажу о них поподробнее.
Встреча СШ «Сатурн» в Бронницах с местной СШОР была интересна тем, что хозяев на поле, с капитанской повязкой, вывел прошлогодний главный тренер «Сатурна-2» Д.Королёв, а в рядах его нового коллектива почти половину составляли бывшие подопечные по Раменскому (М.Корж, Е.Чернышов, К.Гусев, И.Рыбаков, У.Назаров, М.Карауш, Д.Евдокимов).
Игра началась без раскачки на встречных курсах. На 1-й же минуте Д.Шитман упускает момент пробив в вышедшего вперёд голкипера. В ответ Д.Королёв пасом в разрез выводит М.Коржа, но тот не попадает в ворота. В.Струков оказывается на ударной позиции, но тоже мажет. Следом не отличаются точностью Д.Бирюков (дважды) и Р.Быков у Бронниц и Д.Шитман (дважды) и Д.Балакирев у «Сатурна».
На 26 минуте Д.Харитонов, удачно дирижируя действиями партнёров, нашёл передачей В.Струкова, который хладнокровно переиграв вратаря открыл счёт раменским голам в этом турнире. Не прошло и 2-х минут как хозяева провели стремительную контратаку. М.Карауш подал слева Д.Бирюков сбросил мяч головой и Д.Королёв в касание мощным ударом сравнял счёт.

#241843: ЧЕК29 августа 2020 01:27
...блин это что-ли футбол завтра?!...ну е-мое как не вовремя...

#241842: Cap22 августа 2020 10:46
Этой зимой в раменском футболе произошло знаменательное событие. По аналогии с СШ «Сатурн» при ДЮСШ №1 («Пионер»), по инициативе руководства, была создана мужская футбольная команда ФК «Пионер».
Ещё в прошлом году между руководством 2-й раменской командой «Сатурн» и СШ №1 существовала договоренность, что выпускники школы и лучшие учащиеся будут проходить «обкатку» в составе молодёжки мастеров в играх на первенство области в лиге «А». Но в конце прошлого года руководство 2-шки сменилось, а с ним поменялся и вектор комплектования коллектива. Дабы молодым футболистам было легче адаптироваться во взрослом футболе и в целях повышения мастерства и была создана мужская команда «Пионер». Чтобы не стать для крепких противников «мальчиками для битья» было решено укрепить команду своими выпускниками и опытными раменскими футболистами.
Первое боевое крещение команда получила на зимнем турнире имени Гуляева. А первый официальный матч состоялся 8 августа, когда юный, со всех сторон, коллектив принял также дебютанта первенства «Авангард» из Электростали. В отличии от раменчан электростальцы воссоздали свой клуб на базе известного в прошлом «Джаза» укрепившись к тому же группой игроков «Богородского Витязя» (прошлогоднего победителя лиги «Б»). Насколько гости крепче и опытней хозяев можно было понять лишь взглянув на протокол встречи. В заявке СШ присутствовало 9(!) 17-ти лет и младше, у электростальцев таких не было вообще. Общий стартовый вес «Пионера» составил 743 кг, команда соперника тянула на 850 кг. Вот с такой разницой в возрасте и весе и начался матч.
Первый же опасный момент у ворот раменчан закончился взятием их ворот. Угловой слева завершился ударом головой В.Шапрана. Мяч коварно отскочил от земли и влетел под перекладину. Габаритные «авангардовцы» продолжили натиск постоянно продавливая оборону «пионеров», но либо удачно играл Д.Яловегин, либо сами транжирили опасные моменты не попадая в створ ворот. Хозяева огрызались контратаками. И если А.Козлов промахнулся с острого угла, то явную возможность сравнять счёт предоставил И.Фролов заработав активными действиями пенальти. К сожалению А.Гуленков не воспользовался этим шансом и бесхитросно пробил прямо во вратаря. В следующей атаке уже опять не повезло А.Козлову, который не сумел использовать хорошую передачу А.Ветрова. Ну и сработала футбольная аксиома «не забиваешь ты, забивают тебе». Если удар А.Каменева удачно заблокировал Д.Максимчук, а В.Шапран не попал по ворот, то с 3-й попытки, на 37-й минуте, М.Магуров удачно замкнул прострел. Следующие 2 атаки хозяев завершившиеся ударами со «2-го этажа» также не увенчались успехом. Если удар И.Фролова отбил В.Бажанов, то А.Леонтьев вообще не попал в створ. Концовка тайма прошла под диктовку гостей. Сначала И.Вербицкий (самый габаритный игрок матча -102 кг) с разворота пробил в перекладину, а затем, уже в добавленное время А.Епихин навесным ударом в верхний дальний угол, довёл счёт до крупного.
Желая переломить ход встречи тренерский штаб «Пионера» в перерыве провёл пару замен выпустив вместо юных А.Гуленкова и Д.Яловегина опытных А.Хотулёва и А.Буланова. Замены сработали и игра выровнялась. А.Буланов выручил партнёров после ударов М.Магурова (дважды) и В.Костикова ,а А. Хотулёв активно включился в атакующие действия. Дважды мог отличиться Д.Максимчук, но сначала не смог переиграть вратаря, а во 2-м моменте пробил над перекладиной. И.Фролов удачно выложил мяч А.Ветрову, но опять удачно сыграл В.Бажанов отразив удар раменчанина. Вновь удачно к атаке подключился Леонтьев, но снова неудачно пробил головой. В результате головой забил «Авангард». Это В.Костиков удачно замкнул навес партнёра доведя счёт до разгромного 0:4. Концовка матча прошла в обоюдоостром обмене выпадами. А.Хотулёв дважды не использовал выгодные моменты. Удар головой И.Фролова нейтрализовал голкипер гостей. У гостей по разу головой промахнулись А.Буянов и В.Шапран, а опаснейший удар в угол И.Глотова в великолепном броскеотбил на угловой А.Буланов. И вот на последней минуте «Пионеру» удалась острая контратака с опаснейшим прострелом, который неудачно срезал в свои ворота В.Шапран. 1:4. Так раменчане «размочили» счёт и смогли поразить ворота противника в 1-й же официальной игре.
Волей календаря «Пионер» пропускал 2-й тур, а сегодня в 17.00 на своём стадионе примет ФК «Ступино», который сумел за 2 прошедших игры набрать 4 очка победив «Знамя Труда-2» 2:0 и сыграв вничью в Егорьевске 4:4. Так что встреча предстоит нелёгкая и поддержка болельщиков не помешает нашей команде.

#241841: Cap21 августа 2020 18:09
Завтра СШОР (Бронницы) в 14.00 принимают СШ "САтурн". Интересно на этот матч зрителей пустят или как на игру 1-го тура - нет?

#241840: Cap21 августа 2020 18:07
То Пресс-служба.
Жёлтикову поставьте 7 игр и 1 гол в ПФЛ за "Казанку".

#241839: zasaturns9920 августа 2020 12:07
Подскажите плз, 29.08 первая домашка будет со зрителями или не понятно ?

#241837: Cap15 августа 2020 13:57
Остаётся надеяться, что наставники раменских коллективов тщательно разберут состоявшиеся матчи, сделают правильные выводы и в следующем туре раменчане окажут серьёзное сопротивление сопернику, хотя это будет нелегко.
Если главная команда, скорее всего, довольствуется технической победой над "Сахалином", "Пионер" волею календаря пропускает этот тур, то "С-2" предстоит выезд в Люберцы, к также неудачно начавшему сезон сопернику (0:4 от "Пересвета"). Но в отличии от нашего коллектива "Люберцы" в прошлом туре заявили 21 футболиста и усталость, поразившая наших игроков после полутора проведённого тайма им не грозила. Поэтому если "С-2" опять выйдет на игру практически без замен, то раменчан может попросту опять не хватить на весь матч.
Ну и в заключении СШ сегодня принимает обидчика "Пионера" "Авангард" из Электростали. Одни только весовые характеристики футболистов (Вербицкий - 102 кг, Игонин - 95 кг, Крицин - 95 кг, Епихин - 90 кг, Переходов - 89 кг и т.д.) подтверждают мощность соперника!

#241836: Cap15 августа 2020 13:33
В оправдании младших команд могут служить такие обстоятельства.
СШ играли на выезде с 3-й командой лиги "Б" прошлого сезона укреплённой опытными игроками и нацелевшейся выйти по спортивному принципу (что не удалось в прошлом сезоне) в лигу "А".
С-2 заявили на игру только 10 полевых игроков и 3 вратарей, а противостояла им команда, по существу 2-я "слабая" половина 2-х слившихся клубов ПФЛ "Олимпа" и "Долгопрудного".
И наконец юному ФК СШ "Пионер"досталась такая же, как и они, новая команда, но укомплектованная опытными игроками. Для сравнения можно сказать, что в заявке на игру у "пионеров" присутствовало 9(!) игроков 17 лет и младше. У соперников же такие молодые футболисты отсутствовали. Самый "юный" из них оказался 19-летний вратарь Владислав Бажанов.
Кроме того, что все молодые раменские команды потерпели крупные поражения, так ещё и их игроки в стартовых поединках так и не сумели распечатать ворота противника. Единственный мяч, оказавшийся в этих матчах в противоположных воротах, был забит собственным игроком "Авангарда" В.Шапраном.

#241835: Cap15 августа 2020 12:54
Пару слов к прошедшему 1-му туру. Уже давно одновременно не стартовали в чемпионатах 2 и 3 дивизиона такое количество раменских команд (4), но как и в прошлом сезоне все коллективы начали с поражений.
Если в прошлом сезоне разгрому подвергся только клуб ПФЛ (2:8 от Арарата), а "Сатурн-2" и СШ "Сатурн" уступили свои поединки в упорнейшей борьбе 2:3 (соответственно "Сергиевому Посаду" и "Красково"), то в этом году наоборот главная команда уступила в Белгороде в упорной борьбе местному "Салюту" 1:2, а младшие по рангу ("Сатурн-2", СШ "Сатурн" и новорождённый "Пионер") подверглись разгрому 0:3, 0:4 и 1:4 (соответственно от ФК "Олимп-Долгопрудный-2", ФК "Балашиха" и "Авангарда" (Электросталь)).

#241834: Cap14 августа 2020 17:17
Так кто же ушёл на карантин "Сахалин" или "Сатурн"

#241833: Cap13 августа 2020 19:05
To Пресс-служба.
Поскольку матч основной команды отменён, то было бы любопытно каким составом на матч в Люберцы отправится "Сатурн-2". Чтобы решить дилемму, смотреть полупфловский состав в Люберцах или матч молодых дарований СШ, проходящий в это же время в Раменском.

#241832: ЧЕК9 августа 2020 19:00