28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Семён Емелин: «Готовы подняться на новую ступень»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Когда «Сатурн» выступал в премьер-лиге, «Мастер-Сатурн» был мечтой многих, кто занимался футболом в Московской области. А вы, будучи уроженцем Подмосковья, уже в современных реалиях, что чувствовали по отношению к училищу?
- Всегда бы ощущение, что это престижное место. Родители привезли меня в училище в 12 лет, я прошёл отбор, и прошёл здесь все ступени.

- Тем более, сейчас основной базой стало Кратово. В Егорьевске условия достойные, но там всё на высшем уровне.
- Я помню, как перед турнирами – ещё до чемпионата мира – мы заезжали туда на сборы. С тех пор, как основная часть УОР перебазировалась в Кратово, всё только улучшается. Есть все условия, и хочется, чтобы как можно больше выпускников добивались успехов в карьере.

- Когда «Леон Сатурн» готовился к прошлом сезону, многие ребята заглядывали на тренировки. К тому же, в них уже участвовал Кнышев. Вы тоже приходили?
- Конечно, было интересно. Тем более, Владимир Михайлович Корытько работал в училище, после чего перешел в главную команду. А ещё по ходу сезона во второй лиге некоторых ребят привлекали к тренировкам с «Сатурном». Я по несколько раз в неделю занимался уже с осени.

- По заявке – вы нападающий. Но именно фланговый?
- Да. Все контрольные матчи провел справа в полузащите, да и за «Мастер-Сатурн» играл на фланге.

- В том числе – на поле главного раменского стадиона.
- Мы там выступали в течение двух лет. Очень нравится атмосфера, и теперь хочется ощутить её, когда на стадионе болельщики. То, что видели, приходя на матчи главной команды.

- Этой зимой в главную сатурновскую команду вы попали из училища втроём – с Медведевым и Мазько.
- Можно даже сказать, что вчетвером. Борисова, с которым отыграли в «Мастер-Сатурне» пять лет, мы тоже прекрасно знаем. А общаемся, конечно, не только между собой. Здесь молодая команда, о чём все говорят, а также отличный коллектив, в который влиться было не сложно.

- До официальных матчей делать какие-то выводы ещё рано, но для вас сейчас наступил этап перехода во взрослый футбол.
- Да. Впервые такие сборы. Понятно, что тяжело, но на предсезонке легко не бывает. Мы готовы подняться на новую ступень. Прилагаем для этого все усилия, и, надеемся, в сезоне всё получится.