12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Роман Широков: «Будет стоять задача занять первое место»

Интервью клубному сайту дал директор раменского клуба.

- Давайте начнём с кратких итогов весенней части сезона.
- Если кратко, то она стала провальной, хотя начало получилось обнадёживающим. Во время выездной серии у нас были все три возможных результата, и удалось выиграть в Брянске у финишировавшего в итоге вторым «Динамо». Удачно начали дома, при неплохой игре победив «Металлург», однако после Курска что-то пошло не так. Получился провальный матч, и в принципе любая команда имеет право на одну такую игру. Были надежды на домашнюю серию, где рассчитывали взять минимум семь очков, а вместо этого от тура к туру все становилось только хуже и хуже.

- У большей части состава завершились контракты. Что дальше?
- Дальше – сборы. На них будем смотреть и наблюдать. Даже действующий контракт – не гарантия, что игрок обязательно останется. Собираем новую команду, которая будет нацелена на выполнение задачи. Единственное, в связи с реформой второй лиги до сих пор нет понимания, в какой из групп мы окажемся. Но в любом случае на ближайшие полгода будет стоять цель занять первое место. Независимо от того, в какой группе придётся выступать.

- Вопрос с назначением нового главного тренера решён?
- В целом – да. Однако объявим об этом чуть позже.

- Кто из игравших в завершившемся сезоне футболистов остаётся в «Сатурне»?
- На сборах будут все, у кого есть действующие соглашения. Это Волков, Соболев, Фролов, Морозов, Закиров и Царёв. В ближайшее время точно подпишем новый контракт с Матвеенковым. Точно ждём на сборах Предеуса. Не знаю, почему он весной играл так мало. Но когда получил шанс, провёл очень хорошие матчи. Также есть договоренность о приезде на сбор Головни.

- Где пройдут сборы?
- В Раменском. Начнём на базе УОР в Кратово. На втором этапе подготовки будем делить домашний стадион с ульяновской «Волгой». Контрольные матчи запланированы на 25 и 30 июня. Во втором случае сыграем двумя составами. Один против молодёжки «Мастер-Сатурна», а второго соперника подбираем.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.