Данила Поляков: «Все соскучились по футболу»

После контрольного матча с «Машуком-КМВ» (3:2) интервью клубному сайту дал капитан раменской команды.

- Вы сыграли в обоих недавних матчах. Игры для тонуса?
- В первую очередь всё же для просмотра новичков, которые могут пополнить команду. Но для тонуса – тоже. После длинного отпуска все соскучились по футболу. И те, кто чувствовал, что готов играть, выходили на поле. Пока же все в разном состоянии, и команду подводят к общему знаменателю уже к тем матчам, когда состав будет не экспериментальным, а основным. Играть уже всем хочется, а календарь таков, что пауза по ходу турнира получается очень большой.

- Как вы, кстати, провели отпуск?
- Как всегда, занимался домашними делами. Обычно по ходу сезона всё откладываешь на потом, после чего начинаешь решать накопившиеся вопросы. Ещё отпуск это возможность побыть с семьёй. И, конечно, совсем без футбола пауз не бывает. Старался по возможности играть в манеже, но всё в меру. Всё-таки нужно было отдохнуть и морально, и физически.

- В воскресенье команда наконец-то собралась в полном составе и начала сбор. С какими чувствами?
- Естественно, все рады. Футболисты всегда скучают по коллективу, а в «Сатурне» он очень дружный. Все друг с другом общаются, и когда ребята объединяются, это воодушевляет. Такие вещи важны, потому что впереди самая сложная часть сезона, когда играть предстоит против сильнейших. А ещё весенняя часть турнира – время закладки базы на следующий сезон, потому что летняя пауза получается совсем короткой.