Антон Волков: «Получилось лучше, чем задумывал»

После матча во Владивостоке интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- В концовке, когда у многих, сводило ноги, пауза потребовалась и вам. Откуда взялись силы на завершившийся назначением пенальти рывок со своей половины поля на шестой добавленной минуте?
- Если честно, когда бежал, свело икры на обеих ногах. Изначально бежал к угловому флажку, но соперник подтолкнул меня и дал фору. После этого уже можно было врываться в штрафную, и получилось даже лучше, чем задумывал.

- А что скажете, если оценивать игру в целом?
- Очень сложный матч. Мы жили по московскому времени. Фактически ночью. Разница в часовых поясах ощущалась, было тяжело. Но мы справились, победив на морально-волевых качествах.

- Вы – фланговый игрок, но поменяли травмировавшегося Морозова, который является игроком центра поля. Какой была задача?
- Марков сдвинулся в центр, а я отвечал за фланг. Задача была цепляться за мяч, лезть вперёд и отрабатывать сзади, потому что фланговые защитники соперника поднимались очень высоко.

- Возвращение в «Сатурн», где началась ваша профессиональная карьера, складывается в целом успешно?
- Изначально оно не планировалось. После окончания контракта с «Рязанью» меня пригласил другой клуб, и дело шло к подписанию контракта. Однако посоветовали ехать в «Сатурн» и попробовать себя там. В итоге всё сложилось, и, конечно, это только положительные эмоции. Играешь рядом с домом. Перед своими болельщиками. Тебя все знают. И, надеюсь, теперь буду чаще выходить на поле.