28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Левани Гвазава: «Уверен в наших футболистах»

Интервью клубному сайту дал тренер «Сатурна», который будет готовить команду к матчу в Саратове.

- Понятно, что уход Артёма Куликова с поста главного тренера стал неожиданностью для многих.
- У меня уже было понимание ситуации. Знал, что у тренера есть предложение. Это личное решение. Тренер хочет расти, и в такой ситуации чинить какие-то препятствия было неправильно.

- Вы в среду уже проводили тренировку самостоятельно?
- Нет. Занятие провёл Анатольич. Потом он попрощался с командой, а я начну работу с четверга.

- Вы ведь в прошлом году оказывались в отчасти схожей ситуации в «Коломне». Стали исполняющим обязанности главного тренера и, кстати, обыграли «Сатурн».
- Да, было такое. Но тогда все-таки было больше времени на работу с командой. Что касается нынешней ситуации, то я уверен в наших футболистах. В «Сатурне» собраны настоящие профессионалы, каждый из которых хочет развиваться. Все осознают турнирную ситуацию и видят, что в таблице «Сатурн» в лидирующей группе. Поэтому уверен, что в предстоящей игре будет полная самоотдача, и ребята выложатся на поле по полной.

- Понятно, что каких-то неожиданных изменений в игре ждать не стоит.
- Просто нет смысла что-то менять. И даже если бы речь шла не об одной игре, а о более длинной дистанции, не стал бы вносить принципиальных изменений. «Сатурн» сейчас играет в тот футбол, который мне нравится. Динамичный и ориентированный на атаку.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.