Артём Куликов: «Уверен, что создадим боеспособный коллектив»

Интервью клубному сайту дал новый главный тренер раменской команды.

- Для начала поделитесь первыми впечатлениями и расскажите о том, как возник вариант с «Сатурном».
- Приступили к работе, эмоции исключительно положительные, а все ребята тренируются с большим желанием и отдачей. Первостепенная цель на данный момент – формирование команды, так как многие футболисты покинули клуб. Сроки ограничены, мы находимся в определенном цейтноте, но я уверен, что справимся с этой задачей.
Что касается переговоров, то мы довольно быстро пришли к общему знаменателю. «Сатурн» – это бренд. Здесь созданы все условия для работы. Мне импонирует это, а также заинтересованность в максимальных результатах. Как уже говорил, сейчас основная задача – формирование состава. Идёт большая селекция, много ребят на просмотре. Важно не ошибиться в выборе, чтобы у нас был здоровый и амбициозный коллектив, который решает максимальные задачи.

- При этом возможности клуба ограничены.
- Я имею в виду, что для работы, созидания и творчества здесь созданы все условия. Прекрасный стадион, тренировочное поле… «Сатурн» выступал в премьер-лиге. Я знаю об интересе болельщиков, которые любят клуб. Наша задача – показывать максимальные результаты, одерживая максимальное количество побед, и тогда заполняемость чаши стадиона будет выше. Мы в любом случае работаем для болельщиков.

- С тех пор, как клуб вынужденно покинул премьер-лигу, его тренировали только те, кто работал или играл за «Сатурн». Вы – первый специалист со стороны.
- Значит, вошёл в историю (смеётся). Приятно, что руководство поверило мне и доверило команду. Буду стараться оправдать надежды. Верю в себя, в свою квалификацию и в то, что мы создадим боеспособный коллектив, который будет радовать болельщиков победами.